Андрей Кончаловский покажет москвичам триптих из пьес Чехова

Новости

Андрей Кончаловский покажет москвичам триптих из пьес Чехова

Андрей Кончаловский покажет москвичам триптих из пьес Чехова

Андрей Кончаловский представит московской публике трилогию по пьесам А.П.Чехова. В неё вошли пьесы «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», которые можно будет увидеть в Театре имени Моссовета.

В постановках задействованы одни и те же актёры, среди них — Александр Домогаров, Юлия Высоцкая, Александр Бобровский, Лариса Кузнецова, Галина Боб. Автором декораций ко всем трём спектаклям выступил сам Кончаловский. На воплощение проекта у него ушло восемь лет: в 2009 году был поставлен «Дядя Ваня», в 2012-м — «Три сестры», в феврале 2016-го — «Вишнёвый сад».

-? Для меня этот проект — ещё одна попытка узнать настоящего Чехова, открыть его сегодняшнему восприятию зрителей, ведь всё написанное так современно. Хочется, чтобы голос Чехова был услышан, — цитирует режиссёра ТАСС.

Кончаловский также сообщил, что мечтает об акции под названием «День Чехова», когда все три спектакля могли бы быть сыграны подряд, но это слишком трудоёмкая задача как для театра, так и для зрителей. В результате «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишнёвый сад» будут сыграны 13, 14 и 15 мая соответственно, и это первый раз, когда пьесы будут показаны друг за другом в той последовательности, в которой они написаны Чеховым и были поставлены на сцене Моссовета.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь