Анджелина Джоли будет претендовать на «Оскар» от Камбоджи

Новости

Анджелина Джоли будет претендовать на «Оскар» от Камбоджи

18.09.2017
Анджелина Джоли будет претендовать на «Оскар» от Камбоджи

Режиссерская работа Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца» выдвинута на соискание «Оскара» в номинации «лучший иностранный фильм» от Камбоджи. Об этом актриса сообщила на своей странице в фейсбуке.

- Это очень много значит для нас всех, кто было вовлечен в создание фильма с местными актерами и воплотил в жизнь эту историю, чтобы пережить ее ужас и двигаться вперед, -заявила Анджелина.

Фильм является экранизацией одноименной автобиграфической повести американской писательницы и правозащитницы камбоджийского происхождения Лун Ун. Ей было пять лет, когда Красные кхмеры начали устраивать кровавые расправы. Она попала в лагерь для подготовки будущих солдат, где должна была стать воином-ребенком, способным деморализовать противника и нанести удар. Других детей семейства Ун вывезли в трудовые лагеря, где работа являлась пыткой для детей.

Съемки фильма проходили в городах Баттамбанг и Пномпень, премьера состоялась 18 февраля 2017 года также в Камбоджи, в городе Сиемреап. В сентябре фильм был показан на кинофестивале в Торонто, в Нью-Йорке и еще на нескольких мероприятиях и вышел в американский прокат.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь