С 10 по 13 апреля в шестой раз прошёл Московский международный салон образования (ММСО) – глобальный форум в сфере образования и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. В дни работы ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны.
Детский музыкальный театр «Домисолька» по традиции принял самое активное участие в салоне образования. Театр третий год подряд принимает участие в этом мероприятии. Руководители «Домисолек», педагоги и все организаторы этого события отметили полезность и продуктивность салона образования.
Начинаем серию отчётов со стенда «Домисольки» на Московском международном салоне образования (ММСО).
Сегодня делимся фоторепортажем с первого дня форума.
В первый день работы выставки "Домисолька" провела и представила:
-Мастер-класс "Музыкальный английский для детей дошкольного и младшего школьного возраста".
В ходе проведения мастер-класса участники получили практические умения и навыки в области обучения детей английскому языку . Познакомились с современными педагогическими технологиями. Были раскрыты особенности проведения занятий с детьми в детском музыкальном театре. Полученные на мастер-классе знания и практические навыки слушатели смогут использовать в своей профессиональной деятельности. По итогам проведения мастер-класса все участники получили сертификат и памятные подарки.
-Презентацию творческо-образовательного проекта Детского музыкального театра "Домисолька".
В ходе которого посетители узнали о деятельности Детского музыкального театра "Домисолька", Познакомились с творчеством юных артистов театра. Смогли получить индивидуальную консультацию по обучению детей в театре.
-Концертную программу с участием юных артистов Детского музыкального театра "Домисолька".
В исполнении которых прозвучали популярные детские песни, песни из мультфильмов и кинофильмов.
- на экспозиции «Артека» артисты "Домисольки" представили музыкальный спектакль «Крымская весна». Были исполнены любимые артековские песни и легенды.