«Арт Пикчерс Вижн» и Yellow, Black and White снимут сериал о русских хакерах для START.ru

Новости

«Арт Пикчерс Вижн» и Yellow, Black and White снимут сериал о русских хакерах для START.ru

«Арт Пикчерс Вижн» и Yellow, Black and White снимут сериал о русских хакерах для START.ru

Видеосервис START.ru представил новый оригинальный проект, съемки которого начнутся в феврале – сериал о хакерах под рабочим названием «Нулевой мир». Сериал станет вторым крупным проектом видеосервиса, который будет показан на платформе эксклюзивно для подписчиков. Продюсерами сериала по заказу START.ru выступили студии «Арт Пикчерс Вижн» и Yellow, Black and White.

По сюжету сериала программист по имени Сергей становится главным подозреваемым во взломе страницы высокопоставленного чиновника. Ему грозит реальный уголовный срок, но есть шанс остаться на свободе – ему предлагают заменить наказание работой на спецслужбы. Задача Сергея – выследить черного хакера под ником CitizenZero (Гражданин Зеро), который разработал для террористов опасную технологию взлома сетей пассажирских авиалиний. С ее помощью группировка захватила лайнер, на борту которого было более 200 человек. Теперь все они заложники, а CitizenZero объявлен в международный розыск. Все что о нем известно – он русский хакер, который состоит в закрытом сообществе под названием 0World (Нулевой Мир). Проблема только в том, что на самом деле под ником c001_greу, который взломал страницу чиновника, скрывается вовсе не Сергей, а его 17-летний брат Максим. Чтобы не подставлять брата, Сергей вынужден притворяться хакером. Ему удается убедить всех в необходимости создания команды для поимки Гражданина Зеро. Так начинается его погружение в подпольный мир «русских хакеров».

Главные роли в сериале исполнили Никита Волков («Выжить после», «Две женщины»), Анатолий Белый («Метро», «Белая гвардия»), Юрий Чурсин («Изображая жертву», «Хиромант»), Любовь Аксенова («Салют 7», «Рассказы»), Елена Подкаминская («Кухня», «О чем говорят мужчины») и др.

«Тема всемогущих «русских хакеров» — это едва ли не главный «хайп» последнего года. Буквально каждый день выходят новости о кибератаках, взломах данных и угрозах информационной безопасности, в которых подозревают именно наших соотечественников. Поэтому мы решили, что тема русских хакеров будет сейчас актуальна как никогда, и запустили этот проект. У нас уже полностью готов сценарий, подобраны актеры, режиссер, найдены нужные локации – в самое ближайшее время начнутся съемки, и мы будем рады презентовать новый актуальный проект для подписчиков нашего видеосервиса» - поделилась продюсер проекта Ирина Сосновая, Креативный продюсер студии START.

СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА:

Режиссер: Иван Китаев

Оператор-постановщик: Генрих Медер

В главных ролях: Никита Волков, Анатолий Белый, Юрий Чурсин, Любовь Аксенова, Елена Подкаминская, Анастасия Микульчина.

О КОМПАНИИ:

START.ru - премьерный видеосервис от ведущего российского кино- и телепроизводителя студии Yellow Black and White. Сервис предлагает пользователям по всему миру самые ожидаемые телепроекты, главные кинособытия года и оригинальные сериалы на русском языке, созданные специально для своих подписчиков. Все фильмы и сериалы доступны на любых платформах и устройства в качестве Full HD1080, без рекламы и дополнительных платежей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь