Арт-проект Театра Пушкина и аэропорта Шереметьево «Театр не изменит мир, но он изменит тебя»

Новости

Арт-проект Театра Пушкина и аэропорта Шереметьево «Театр не изменит мир, но он изменит тебя»

Арт-проект Театра Пушкина и аэропорта Шереметьево «Театр не изменит мир, но он изменит тебя»

16 января Московский драматический театр им. А.С. Пушкина совместно с Международным аэропортом Шереметьево имени А.С. Пушкина представили арт-проект «Театр не изменит мир, но он изменит тебя». Выставка, посвященная истории театра, открылась специальной музыкальной концертной программой от артистов пушкинского театра. В концерте приняли участие Анна Кармакова, Ирина Царенко, Наталья Рева-Рядинская, Лиза Кононова, Олег Греков, Владимир Зиберев, Никита Пирожков, Иван Литвиненко, Антон Гращенков. Ведущим мероприятия выступил Кирилл Чернышенко.

Экспозиция «Театр не изменит мир, но он изменит тебя» рассказывает о прошлом и настоящем Театра имени Пушкина. Его история берет начало от Камерного театра, основанного более ста лет назад выдающимся режиссером Александром Таировым. Главная часть экспозиции – современные спектакли, в которых заняты известные артисты: Вера Алентова, Виктория Исакова, Александра Урсуляк, Владимир Жеребцов, Сергей Лазарев, Анна Бегунова, Елизавета Кононова, Дмитрий Власкин, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев.

Евгений Писарев (художественный руководитель Театра Пушкина): «К юбилею театра мы планировали создать совместный проект с аэропортом Шереметьево, но его пришлось отложить из-за пандемии. Наше сотрудничество неслучайно: и театр, и аэропорт носят имя, пожалуй, главного литературного деятеля нашей страны – Александра Сергеевича Пушкина. Наконец, сегодня мы открыли обновленную, яркую и интересную выставку, в которой представлены история и репертуар Театра Пушкина. Первые зрители оставили лестные отзывы об экспозиции, а также пришли в восторг от концерта артистов нашей труппы. Нечасто в аэропорту услышишь всем известные песни в живом исполнении».

Выставка «Театр не изменит мир, но он изменит тебя» открыта для посещения в общедоступном терминале В Международного аэропорта Шереметьево и продлится до конца февраля.

Фото: Геворг Арутюнян 

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь