«Артистические династии»

Новости

«Артистические династии»

«Артистические династии»

 2 июня Московский театр «Школа современной пьесы» и  Международная детская филармония/филармония юных талантов представляют концерт: «Артистические династии».  На сцене «Эрмитаж» Московского театра «Школа современной пьесы» 2 июня состоится уникальный концерт, посвященный Дню защиты детей. В нем примут участие как юные талантливые артисты, победители престижных международных и всероссийских конкурсов, так и мастера искусств. Программа включает в себя произведения разных жанров и направлений художественного творчества - классическая музыка, джаз, фольклор, художественное слово, театр, танец.

АРТИСТИЧЕСКИЕ ДИНАСТИИ (6+)

Идея.

Международный День защиты детей отмечают в 64-й раз.  Его учредили в Париже в 1949 году. От чего мы защищаем наших детей? Каковы их права? В чем их могут ущемить? Какие опасности угрожают современному ребенку? 

В наши дни ответы на эти вопросы, увы, очевидны. Сегодня мы защищаем и спасаем детей от неподвластных нам последствий боевых действий, от разрывающихся снарядов, от гуманитарных катастроф, от невозможности получить своевременную помощь. Не случайно партнером организаторов концерта стала МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» - организация, созданная Елизаветой Петровной Глинкой, и начатый ею в 2014 году проект, ставший ключевым в масштабной программе «Помощь тяжелобольным и раненым детям». 

На концерт приглашены дети и их родители проживающие в Доме Милосердия «Справедливой помощи Доктора Лизы». Это временный приют для тяжелобольных и раненых детей, которым сейчас не могут оказать необходимую помощь на Родине. 

Событие.

Концерт «Артистические династии» включает два отделения. 

В первом выступят творческие детские коллективы и солисты. В том числе:

Ведущий творческий коллектив города Москвы, старший хор КМТИ им. Г. П. Вишневской

Детский хореографический коллектив «Солнцецвет»

Солисты, лауреаты международных и всероссийских конкурсов:

Екатерина Найденова (флейта), Андрей Филонов (фортепиано), Грант Башмет (скрипка), Полина Молодцова (фортепиано), Мирон и Роман Вороновы (ударные), «Сказочное трио» в составе Варя Шелыгина (композиция, фортепиано), Аксюта Гнилицкая (скрипка), Влада Финаева – Николотова (вокал), Nika Wann (джазовый вокал), Моника (народный вокал), Mira (джазовый вокал).

Во втором отделении свои работы покажет Театральное отделение «Международной детской филармонии/филармонии юных талантов».

О'Генри «Дары волхвов» (художественное слово). Режиссёр-постановщик Айнур Сафиуллин.

«Басни Крылова» (Сценическая фантазия на темы известных Басен И.А.Крылова. Режиссеры - постановщики Полина Куценко, Евгения Романова. 

«Дневники» (режиссёр-постановщик Андрей Назимов). В постановке звучат стихи современных поэтов и авторские монологи юных артистов.

Программу ведут: Татьяна ВЕДЕНЕЕВА, Роман РАКИТА, Лада МЕРКУЛОВА.

Художественный руководитель Международной детской филармонии/филармонии юных талантов – Лада Меркулова

Куратор – заместитель художественного руководителя театра «Школа современной пьесы» Екатерина Кретова

Режиссер концерта – Мария Федосова.

2 июня 2022 года в 19.00 на сцене «Эрмитаж».

https://neglinka29.ru/play/artisticheskie-dinastii/ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь