Автомузей «Моторы Октября» проведет День истории транспорта

Новости

Автомузей «Моторы Октября» проведет День истории транспорта

Автомузей «Моторы Октября» проведет День истории транспорта

30 ноября 2019 года в автомузее “Моторы Октября” состоится День истории транспорта. Акция приурочена к отмечанию в России 210-летия транспортного ведомства.  В декабре 1809 года император Александр I издал указ о создании единого органа управления транспортом России, который назывался – Управление водяных и сухопутных коммуникаций. За 210 лет многое изменилось. В середине XIX века в России появился железнодорожный транспорт, затем автомобильный, в ХХ веке - воздушный. Возможно в будущем мы узнаем о космическом транспорте. Но сегодня в связи с исторической датой нам хотелось бы вспомнить основные этапы развития автомобильного транспорта в России. 

В праздновании 210-летия транспорта участвуют многие крупнейшие российские организации, компании и ведомства. Например, Почта России выпустила специальный штемпель и марку  «210 лет транспортному ведомству и транспортному образованию в России», на марке изображено здание и эмблема Министерства транспорта Российской Федерации. Проект Автомузея станет одной из самых интересных акций в рамках празднования юбилея. 

Гости Автомузея узнают, кто создал первый автомобиль в России, как создавался Горьковский автомобильный завод, увидят, как выглядел знаменитый российский автомобиль Руссо-Балт и многое другое. 

В этот день в Автомузее пройдут тематические призовые конкурсы для детей, для родителей пройдет экскурсия на тему развития автомобильного транспорта в России.

Где: территория бывшего завода «Кристалл»

Когда: 30 ноября, сеансы: 12:00; 16:00                                                                                    

Стоимость входного билета 450 руб/детский, 650 руб/взрослый

Подробнее по ссылке: http://automuseum.ru/  

*за дополнительную плату 300 руб дети смогут покататься в музее на педальных машинках

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь