«Балканский рубеж»

Новости

«Балканский рубеж»

«Балканский рубеж»

Представляем обзор на фильм «Две Королевы» одной из студенток Института Современного искусства, проходящих на базе издания World Podium производственную практику. "Балканский рубеж" - один из Российских фильмов, пропитанных патриотизмом и гордостью за свою страну. Действие сюжета боевика развернётся в 1999 году в Косово во время военных действий. Спецотряд российских военных получает задание взять аэродром Слатина, удерживая точку до прихода подкрепления в лице сил российских миротворцев. Так как данный объект оказывается крайне важен вооруженным силам НАТО и албанскому полевому командиру. Десантникам приходится принять неравный бой с террористами для освобождения заложников в аропорту тем более, что среди них находится Ясна- любимая девушка капитана спецгруппы. Масштаб и зрелищность съёмок потрясают. Происходит полное погружение в атмосферу сражений, а для многих и воспоминание того недалекого 1999 года и такой близкой войны. Также режиссёрским съемкам помогают вставки хроники и вырезки из программ новостей. Шокирующие кадры убийства и избиения людей вполне себе оправданы и показывают действительность того момента без ненужных вуалей. Именно в таких условиях открываются главные качества человека, способность «взять себя в руки», самоотверженность и понятие чести. Одним из главных посылов этой картины являются отношения между простыми людьми. Как дружба между сербом и албанцем (Вук и Фадиль) или любовь между Андреем Шаталовым и Ясной. Национальность не имеет значения, когда людей объединяет одинаковое понимание добра и зла.

Россия, Сербия Боевик, драма

Режиссер: Андрей Волгин

В гл. ролях: Гоша Куценко, Антон Пампушный, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич, Равшана Куркова и др.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь