«Балканский рубеж» успешно идёт в Сербии

Новости

«Балканский рубеж» успешно идёт в Сербии

01.04.2019
«Балканский рубеж» успешно идёт в Сербии

За первую неделю в сербском кинопрокате военная драма «Балканский рубеж» привлекла в кинотеатры свыше 72,5 тыс. зрителей и собрала более 26 миллионов динаров, сообщают сопродюсеры ленты со стороны Сербии, компания «Архангел Студиос». Масштабный фильм-аттракцион, повествующий о событиях в стране в 1999 году, не мог остаться незамеченным сербскими зрителями. «Балканский рубеж» занял шестое место по сборам за всю историю современного сербского проката и второе место среди фильмов 2019 года, оставив далеко позади даже суперпопулярные кинокомиксы, в том числе «Аквамен» и «Капитан Марвел».

«Мы были уверены в успехе нашей картины, потому что впервые на таком международном уровне в кино мы говорили о тех событиях в Сербии и России, - говорит сопродюсер фильма и исполнитель одной из ролей Милош Бикович. – Что удивительно, зрители и в России, и в Сербии одинаково реагируют на происходящее на экране: смеются и плачут на тех же самых эпизодах, что говорит не только о качестве большого масштабного кино, но и о братстве наших народов».

«Балканский рубеж» рассказывает о событиях во время распада Югославии. Когда Россию уже почти списали со счетов и не собирались прислушиваться к ее мнению в мировых конфликтах, российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода миротворцев. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российский миротворческий корпус и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

Военная драма стартовала в России при поддержке ВГТРК 21 марта (прокатчик – «Двадцатый Век Фокс СНГ»), и на данный момент её боксофис составляет около 200 млн. руб.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь