Бельгийские быки-«бодибилдеры» и гигантские козы едут на выставку «Золотая осень»

Новости

Бельгийские быки-«бодибилдеры» и гигантские козы едут на выставку «Золотая осень»

Бельгийские быки-«бодибилдеры» и гигантские козы едут на выставку «Золотая осень»

Свыше 225 племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы привезут из регионов России, чтобы представить отечественное животноводство и птицеводство на выставке «Золотая осень». Главный агропромышленный форум страны пройдет с 4 по 7 октября 2017 года в павильонах № 75, 69 и на открытых площадках ВДНХ. Массовый завоз быков-производителей, коров-рекордсменок, коз-гигантов и породистых лошадей состоится в ночь на 3 октября и продлится весь день.

Экспозиция раздела «Животноводство и племенное дело», в рамках которой будут демонстрироваться лучшие представители сельскохозяйственного животного мира, разместится в павильоне №69 на первом этаже. Впервые на «Золотую осень» завезут лошадей: восемь пород из девяти регионов — от советского тяжеловоза и буденовского жеребца до грациозного арабского скакуна. Почетным гостем вновь станет верблюд калмыцкой породы из Астрахани.

На выставке можно будет увидеть 90 голов мясного и молочного скота. В первый раз будет представлена бельгийская голубая порода. Коровы и особенно быки-бельгийцы отличаются очень развитой мускулатурой, за что и получили в народе прозвище «бодибилдеры». Среди новичков выставки также монбельярдская порода коров, молоко которой отличается высоким уровнем жирности и широко используется в изготовлении сыра.

Своим присутствием порадует посетителей и победительница конкурса «коровьей красоты», чемпионка этого года в айрширской породе корова по кличке Абрамовка племенного завода «Новоладожский» Волховского района Ленинградской области.

Помимо крупного рогатого скота на «Золотой осени» можно будет увидеть 125 курдючных и мясо-шерстных баранов, овец, а также коз. Последних будет представлено шестнадцать пород, в том числе приедут англо-нубийские и зааненские козы-гиганты, достигающие в холке одного метра.

Из Ставропольского края приедет бык казахской белоголовый породы Буран весом 1300 кг. Он станет самым крупным быком-производителем из представленных на выставке. Второго по весу — уральского быка по кличке Верный — привезут из Челябинской области.

В рамках «Золотой осени» традиционно можно будет увидеть разных представителей домашней птицы: кур, гусей уток и индюков, а также полюбоваться пушными зверями: соболем, лисицами, песцами. Здесь же будут представлены десять пород кроликов, в том числе такие популярные, как карликовая бабочка, немецкий баран и карликовый японский.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь