Бесконечные возможности

Новости

Бесконечные возможности

Бесконечные возможности

Относительно недавно появилось такое направление, как благотворительный забег: участники преодолевают разные дистанции ради одной цели – помочь нуждающимся. Каким образом можно сделать хорошее дело, надев кроссовки?

Восьмого июня в парке ВДНХ состоялось спортивное мероприятие – благотворительный забег «Создаю я». Участие могли принять все желающие, предварительно прошедшие регистрацию на сайте программы. Ограничений по возрасту и состоянию здоровья не было, главное, преодолеть дистанцию любым способом: бегом, пешком, ползком или на коляске. Каждому спортсмену были выданы стартовые пакеты: бутылка воды, наклейки, футболка, идентификационный номер и талон на питание.

Мероприятие уже проводится восьмой год, и каждый раз – на новых площадках Москвы и Московской области. Парк ВДНХ был выбран не случайно – новая обустроенная территория отлично подходила для вмещения в себя большую часть участников, а также памятная дата комплекса – 80 лет со дня основания выставки достижений народного хозяйства.

В забеге приняло участие более семисот человек, где триста – колясочники, ради которых и проводится мероприятие: в наше время технологии обеспечения комфорта лицам с ограниченными возможностями ушли уже далеко вперед. Но к сожалению, в реальности мало кто может позволить улучшить свое состояние в виду отсутствия финансирования. Благодаря главным организаторам забега: банку КредитЕвропа Банк, Благотворительному фонду «Независимость», правительству Москвы мечты об упрощении жизни инвалидам, год за годом воплощаются в реальность.

В ожидании старта всем участникам было предложено поучаствовать в развлекательных программах: от интерактива на сцене до метания плюшевых птиц из известной игры «Энгри Бердс», аэрохоккей, погружение в виртуальную реальность, крикет, фотозона.

На начало забега всех участников собрали на импровизированном стадионе, где главные герои, ради которых проводится забег, оказались во главе колонны. Всего на преодоление дистанции было выделено около сорока минут, где главной задачей было само прохождение, а не способ – ведь возможности у каждого свои, бесконечные. При пересечении каждого круга бегунам выдавались специальные сертификаты с номиналом в 1000 рублей, которые после забега необходимо было сдать организаторам для подсчета собранных денежных средств в помощь нуждающимся.

По окончанию мероприятия каждому участнику выдали памятные медали и озвучили сумму собранных средств: 6 миллионов 306 тысяч рублей. День завершился праздничным концертом, выступлением звезд эстрады таких как Стас Пьеха и Андрей Малахов.

Участвуя в подобных акциях, мы не только можем помогать нуждающимся, но и себе самим: улучшая здоровье, повышая настроение. Делать добрые дела – это очень хорошее занятие, особенно когда оно приносит плоды и идет во благо обществу.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь