Бесплатные экскурсии на ВДНХ, посвященные 60-летию полета Германа Титова

Новости

Бесплатные экскурсии на ВДНХ, посвященные 60-летию полета Германа Титова

Бесплатные экскурсии на ВДНХ, посвященные 60-летию полета Германа Титова

6 и 7 августа в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдут бесплатные тематические экскурсии «Время первых. Семнадцать космических зорь» и «Жизнь на орбите», посвященные 60-летию полета второго космонавта планеты Германа Титова.

6 августа в 13:00, 15:00 и 17:00 посетителей центра «Космонавтика и авиация» ждут экскурсии «Время первых. Семнадцать космических зорь», они посвящены полету Германа Титова — второго в истории человека, отправившегося на орбиту Земли.

7 августа в 13:00, 15:00 и 17:00 пройдут тематические экскурсии «Жизнь на орбите». Участники узнают о том, что происходит с летчиками-космонавтами в экспедициях — на орбитальных станциях и в открытом космосе, познакомятся с особенностями рациона, бытовыми условиями и даже «гардеробом» космонавта. Важной темой экскурсии станет внекорабельная деятельность. Гостям расскажут о тонкостях работы в открытом космосе, рекордах по количеству выходов за пределы орбитальной станции и продолжительности пребывания там.

Корабль «Восток-2» с Титовым на борту (у космонавта был позывной «Орел») был запущен 6 августа 1961 года, продолжительность «космического путешествия» составила 1 сутки и 1 час. Аппарат сделал 17 оборотов вокруг Земли, пролетев более 700 тысяч километров. Примечательно, что впервые в истории космонавт спал в невесомости и делал зарядку. Еще одна особенность — на момент полета Титову было чуть менее 26 лет — это минимальный возраст среди всех слетавших до него в космос.

Количество участников каждой экскурсии — не более 20 человек. Необходима предварительная регистрация.

Участники программы лояльности «Друзья ВДНХ» получают скидку на билеты в центр «Космонавтика и авиация». Полный перечень площадок партнеров программы доступен и обновляется на странице программы на сайте ВДНХ. Со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 в рамках акции «Счастливые часы» вход в центр «Космонавтика и авиация» бесплатный, количество билетов ограничено.

Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски и перчатки. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

Пресс-служба ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь