Бесплатные музеи и экскурсии: на ВДНХ пройдут мероприятия ко Дню студента

Новости

Бесплатные музеи и экскурсии: на ВДНХ пройдут мероприятия ко Дню студента

Бесплатные музеи и экскурсии: на ВДНХ пройдут мероприятия ко Дню студента

25 января отмечается День российского студенчества. В честь праздника ВДНХ подготовила подарок для студентов и гостей с именем Татьяна: бесплатный вход в музеи, на выставки и развлекательно-образовательные площадки. Также в тематической программе экскурсии, мастер-классы и музыкальный квартирник.  

25 января учащиеся при предъявлении студенческого билета и девушки с именем Татьяна при предъявлении удостоверения личности могут бесплатно посетить центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», Музей ВДНХ. Также для студентов бесплатный вход на выставку «Мечта москвича» в Музее транспорта Москвы.

В этот день Татьяны могут бесплатно посетить экспозицию Музея кукол, студентам дневных отделений здесь предоставят льготный билет. В Доме музеев Татьянам помимо бесплатного билета презентуют необычные сувениры, для студентов вход свободный. Скидку 30% на входные билеты дарит Татьянам и всем пришедшим с ними родственникам и друзьям мультимедийный центр «Союзмультпарк». Кроме того, в пятницу, 28 января, свободный вход для Татьян сделали на «Робостанции».

Ко Дню российского студенчества всех гостей ВДНХ ждут экскурсии и мастер-классы. 25 января в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре «Космонавтика и авиация» на туре «Молодой космос» расскажут о первом отряде космонавтов СССР. Участники узнают, мог ли Герман Титов стать космонавтом номер один, все ли космонавты из первого отряда побывали в космосе, как проходила подготовка и сами полеты. Необходима регистрация.

В 18:00 в Центре «Слово» пройдет экскурсия «Vivat Academia! Vivant professōres!». История праздника началась с 1755 года, когда в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С той поры и стал формироваться образ российского студенчества — веселый и свободный. Гостям расскажут о жизни и традициях студентов в разные эпохи, их песнях, легендах, шутках и суевериях. Ссылка на регистрацию.

Серию бесплатных мастер-классов для студентов и старшеклассников проведут в павильоне «Умный город». 23 января в 11:00 участников научат создавать сайт-визитку, необходима предварительная регистрация по ссылке. 24 января в 19:30 — делать многостраничный сайт-портфолио, ссылка на регистрацию. 25 января — разрабатывать мобильное приложение, регистрация по ссылке.

25 января в 11:00 в прямом эфире на странице центра «Пчеловодство» в Instagram пройдет онлайн-игра «РСО-мозаика», посвященная правильной сортировке и переработке отходов. В пятницу, 28 января, учащиеся смогут принять участие в студенческом экофестивале «Земля — наш общий дом». С 15:00 до 16:00 в центре «Цветоводство» состоится квиз об экологических трендах и всем, что с этим связано. Возрастные ограничения 16 +, запись через директ на странице центра в Instagram.

На «Городской ферме» 25 января экскурсии для посетителей будут проводить лучшие студенты Тимирязевской академии, также здесь подготовили развлекательную программу. Учащиеся смогут посетить «Ферму» бесплатно, выполнив условия акции на ее странице в социальной сети Instagram и предъявив на входе студенческий билет.

Завершится программа музыкальным квартирником сольного инди-поп-проекта Тёмы Боронина в павильоне «Рабочий и колхозница». Его посвятят дню рождения Владимира Высоцкого, который также отмечается 25 января. В этот вечер будут звучать любимые многими песни и стихи советского поэта и барда, воспоминания о нем. Начало в 20:00. Участие бесплатное, по регистрации.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», Музей ВДНХ, Дом музеев, Музей транспорта Москвы, Музей кукол, экоцентр «Цветоводство», павильон «Рабочий и колхозница» работают в формате COVID-free. При посещении необходимо предъявить QR-код. Дети до 14 лет могут принять участие в активностях в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, от 14 до 18 лет — без QR-кода и сопровождения. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию, в помещениях также масочный режим.

 Пресс-служба ВДНХ.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь