Бесплатный актерский практикум проведут в Музее Победы

Новости

Бесплатный актерский практикум проведут в Музее Победы

Бесплатный актерский практикум проведут в Музее Победы

1 апреля, в день памяти Рины Зеленой, в Музее Победы пройдет творческий практимум, посвященный актрисе. Встречу проведет выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова, победительница российских и международных фестивалей Екатерина Лебедева. Посетители музея могут присоединиться к практикуму бесплатно. Гостям расскажут о творчестве Рины Зеленой, ее ролях в кино и театре, а также предложат погрузиться в профессию и поучаствовать в практических занятиях по актерскому мастерству.

Начало: 17.00.

Место проведения: Музей Победы, Южный куб.

Рина Зелёная (настоящее имя — Екатерина Васильевна Зелёная; 25 октября (7 ноября) 1901, Ташкент, Российская империя — 1 апреля 1991, Москва, СССР) — советская актриса театра и кино, артистка эстрады, мастер имитации детской речи; народная артистка РСФСР (1970). Во время Великой Отечественной войны Рина Зеленая участвовала в выступлениях фронтовых артистических бригад, за что в 1944 году была награждена орденом Красной Звезды. В наградном листе к ордену указано: «Находясь на 4 Украинском фронте т. Зелёная вместе с боевыми частями прошла через Карпаты. В минуты передышки между боями в землянке, разрушенном сарае или на поляне выступала в 83 концертах для рядовых, офицеров и генералов».

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1773646/131b16f3-60b0-49a7-8e2d-1ffd2cfa2305/1920x

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь