Бесплатный мастер-класс пройдет в Музее Победы к 100-летию актера Бориса Сичкина

Новости

Бесплатный мастер-класс пройдет в Музее Победы к 100-летию актера Бориса Сичкина

Бесплатный мастер-класс пройдет в Музее Победы к 100-летию актера Бориса Сичкина

14 августа в Музее Победы состоится мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения советского киноактёра, танцора и хореографа, композитора Бориса Сичкина. Гостей ждет тематическая встреча и бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству. Событие пройдет в рамках образовательного цикла «Моим оружием было искусство» о героях войны, которые посветили свою жизнь искусству.

«Великая Отечественная не обошла стороной Бориса Моисеевича, поэтому для Музея Победы знаково отметить вековой юбилей советского артиста. В годы войны он был солистом-танцовщиком ансамбля Красноармейской песни и пляски. Сичкин выступал во фронтовом ансамбле, за что впоследствии был отмечен медалью «За боевые заслуги» и другими наградами», – отметили в Музее Победы.

Участникам мероприятия расскажут о жизни и творческом пути Бориса Сичкина. Актер театра МХАТ им. Горького Максим Пушенков проведет мастер-класс по актерскому искусству и поделится секретами творческой профессии.

Для участия необходимо зарегистрироваться на мероприятие https://muzey-pobedy-1995.timepad.ru/event/2130005/. Возрастная категория 12+.

Начало: 12.00. Южный куб.

Борис Моисеевич Сичкин — киноактёр, танцовщик, хореограф, артист эстрады - мастер разговорного жанра, композитор. Родился 15 августа 1922 года в Киеве, в семье еврея-сапожника, умершего, когда мальчику было 4 года. В 1937-1941 годах учился в Киевском хореографическом училище, одновременно танцевал в Ансамбле народного танца Украинской ССР. Позже поставил несколько балетных спектаклей, в том числе и «Красных дьяволят». Участник Великой Отечественной войны. С 15 июня 1941 года в составе Ансамбля песни и пляски Киевского военного округа.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь