Бесплатный показ фильма «Маленький воин» состоится в Музее Победы

Новости

Бесплатный показ фильма «Маленький воин» состоится в Музее Победы

Бесплатный показ фильма «Маленький воин» состоится в Музее Победы

10 февраля в рамках киноклуба «Поклонка» при Музее Победы состоится бесплатный показ российского фильма «Маленький воин». Картина режиссера Ильи Ермолова рассказывает, как российский школьник мечтает выиграть турнир по сумо, чтобы вернуть отца из Японии.
 
«Фильм идеален для семейного просмотра — подобные фильмы снимали раньше на киностудии им. Горького. Отмечу, что картина путешествует по международным кинофестивалям: ближайшими будут Монреаль, затем Индия и Китай», – отметил постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.
 
В центре сюжета подросток — Витя Касаткин, у которого есть необычное увлечение. Он занимается японской борьбой сумо, любовь к которой привил ему отец. Отец бросил их с матерью, уехал в Японию, и любовь к сумо – это все, что осталось у Вити от отца. И это – его надежда на то, что он когда-нибудь вернется к ним.
 
Много лет он живет одной мечтой – попасть на юношеский турнир по сумо в Токио, и тогда отец увидит его и поймет, что был неправ. Упорство, с которым мальчик идет к этой цели, поражает, Витя побеждает в отборочном турнире и получает право поехать в Японию. Но тут на пути мальчика встает более грозный враг – коронавирус.
 
Показ начнется в 16:00 в кинозале «Жуков».
 
Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте «Поклонки» https://poklonka-cinema.ru/kinoclub/malenkij-voin-2/.
 
Вход возможен только при предъявлении QR-кода о прививке, перенесенном заболевании или отрицательном результате ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения музея (при наличии документа, удостоверяющего личность). Зрители также должны иметь индивидуальные средства защиты.
 
В Музее Победы работает киноклуб «Поклонка». В рамках клуба проводятся бесплатные показы и организован кинолекторий, на котором проходит обсуждение документальных, анимационных, экспериментальных и игровых картин российских и зарубежных авторов. Некоммерческие спецпоказы проводятся каждый четверг по предварительной регистрации.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь