Без смущения. Перье. В Арктике.

Новости

Без смущения. Перье. В Арктике.

 Без смущения. Перье. В Арктике.

В центре фотографии имени братьев Люмьер проходят 3 выставки: «Жан-Мари Перье. Кутюрье французской фотографии». Автор выдающихся портретов звезд мира музыки, кино и моды, Перье работал для самых известных журналов и брендов и создал внушительную портретную галерею знаменитостей XX века.

Знаковым циклом работ на выставке является серия, сделанная Перье в 90е — «Мир дизайнеров моды». В нее включены фотографии именитых модельеров — Ив-Сена Лорана, Жана-Поля Готье, Джона Гальяно, Вивьен Вествуд и Кензо — созданных по заказу журнала ELLE. В этих фотографиях прослеживается внимание Перье к деталям. Словно не фотограф, а кутюрье, Жан-Мари кропотливо выстраивает каждый образ, создавая искусную фотографическую коллекцию. На выставке представлено более 40 работ автора, многие из которых стали культовыми изображениями эпохи.

Даты проведения: 22 сентября — 28 января.

«Чистая Арктика Себастьяна Коупленда».

В рамках Года Экологии 2017 Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет первую в Россию выставку известного фотографа, полярного исследователя и защитника окружающей среды Себастьяна Коупленда. В экспозицию выставки, которая станет одновременно и наиболее полной ретроспективой фотографа, войдет более 60 крупноформатных работ, снятых на протяжении последних десяти лет в экспедициях в полярные районы Норвегии, Канады, США, Гренландии, по Северному Ледовитому океану и Антарктическому полуострову.

Даты проведения: 22 сентября — 9 января.

«Без смущения 2.0» /18+

Проект «Без смущения» был открыт в начале сентября 2016 года. Он состоял из фотографий семей нудистов Франции, Северной Калифорнии и Ирландии, с которыми Стёрджес дружил и общался. Автор фотографировал их на

протяжении своей долгой творческой карьеры. Начав работу сериями в 1970ые годы, Стёрджес запечатлел 3 поколения моделей. Кадры раскрывали их красоту, девушки добровольно и без смущения позировали фотографу.

«Нагота здесь ничего не значит…Люди обнажены, потому что они нудисты и проводят теплое время года на курортах, свободные от чувства смущения», – говорил автор.

Даты проведения: 8 декабря — 8 января.

Время работы: вт-пт 12:00-21:00 и сб-вс 12:00-22:00

Цена билета: 200-430 рублей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь