«Безымянная звезда» скоро взойдёт в созвездии «Табакерки»

Новости

«Безымянная звезда» скоро взойдёт в созвездии «Табакерки»

«Безымянная звезда» скоро взойдёт в созвездии «Табакерки»

Театр п/р Олега Табакова представляет премьеру спектакля "Безымянная звезда" по пьесе Михая Себастиана. В главных ролях - Анна Чиповская и Павел Табаков. Михай Себастиан – один из самых известных румынских прозаиков и драматургов XX века. Романист, драматург, критик и исследователь литературы – он входил в число самых крупных представителей европейской мысли предвоенного времени. Самая известная его пьеса «Безымянная звезда» написана в разгар войны, в 1942 году. В противовес ужасам Второй мировой драматург создал одну из самых красивых и необычных историй любви.

В крохотный румынский городок на курьерском прибывает удивительная пассажирка. Шикарное платье, дорогой парфюм, изысканная косметика – и ни гроша в кармане. Что привело её сюда, где прямо по вокзалу бродят утки, а местные школьники сбегаются поглядеть на скорый поезд как на небывалое чудо? Этим вопросом задается молодой учитель астрономии местной школы.

Полная неожиданностей история внезапно вспыхнувшей любви балансирует между комедией и драмой, между лирикой и фарсом, смехом и слезами. Герои пытаются разрешить простые и одновременно необыкновенно сложные вопросы: возможно ли счастье без денег, можно ли ради любви резко изменить привычный уклад светской жизни.

Эта чудесная история в 70-х годах прошлого века была экранизирована Михаилом Козаковым с Анастасией Вертинской и Игорем Костолевским в главных ролях. Помимо Ани Чиповской и Павла Табакова в созвездии спектакля Сергей Беляев, Алёна Лаптева и Вячеслав Чепурченко.

Показы состоятся 9, 10, 16, 25 февраля и 7, 17, 31 марта. Билеты в продаже! 

Текст и фото: официальный сайт «Табакерки» - tabakov.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь