Благотворительный фестиваль «Я верю. В погоне за счастьем»

Новости

Благотворительный фестиваль «Я верю. В погоне за счастьем»

Благотворительный фестиваль «Я верю. В погоне за счастьем»

30, 31 мая состоится ежегодный Благотворительный фестиваль «Я верю. В погоне за счастьем», посвященный Международному дню защиты детей. Гостями Благотворительного концерта станут школьники и студенты города Москвы и Московской области, воспитанники церковно-приходских школ, интернатных учреждений, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также юные зрители из Донецкой и Луганской народных республик.

Фестиваль, который ежегодно организует Центр развития детей «ИМЕНА Продакшн», пройдет в Московском Продюсерском Центре при поддержке Департамента культуры города Москвы и Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дважды благословил проведение фестиваля в 2021 и 2022 годах. Фестиваль на протяжении четырнадцати лет является примером объединения усилий исполнительной власти, добровольческой, деловой и творческой общественности во благо молодого поколения. Благодаря художественным постановкам у детей формируется понимание о таких добродетелях, как любовь, вера, честность, доброта и смирение.

«Что такое счастье? Философы, мыслители, да и простые люди тысячелетиями ищут ответ на этот, казалось бы, простой вопрос. Да, для каждого человека счастье может звучать по-разному. Но есть то, что объединяет всех нас. Находясь в погоне за материальными ценностями, мы часто забываем о том, что уже сегодня мы самые счастливые люди на земле. Ведь рядом есть те, кто нас любит и кого любим мы. Это семья. Но счастлив по-настоящему человек только тогда, когда он обретает себя и свою веру в Бога, без которой, его жизнь кажется пустой, безрадостной, лишенной всякого смысла. Именно эта вера является для нас истинным источником вдохновения и радости. Мне искренне хочется, чтобы у детей заложилось правильное понимание состояния счастья. И когда они вырастут, на первое место будут ставить христианские ценности, тогда приобретут дружбу, счастье и любовь, - поделилась Диана Тевосова, продюсер «ИМЕНА Продакшн», руководитель Благотворительного фестиваля «Я Верю».

По задумке организаторов эта история происходит в самом обычном городе, с самыми обычными людьми при самых обычных обстоятельствах. Два героя встретятся, чтобы понять что такое счастье. Их случайная встреча с разным прошлым, вынуждает одного из них пересмотреть взгляды на жизнь. Эту философско-музыкальную историю о поиске смысла на извечный вопрос расскажут артисты Центра развития детей «ИМЕНА Продакшн». Хореографию мы увидим в исполнении школы танца «ЭТО дети company». Взрослых героев мюзикла представят мастера сцены: Георгий Кузубов - актёр театра и кино, артист театра Н.С. Михалкова и Сергей Дорогов, актёр театра и кино, участник юмористического шоу «6 кадров». В поисках ответов на свои вопросы герои постановки обратятся к произведениям отечественных поэтов. Со сцены, создавая незримую связь между поколениями, прозвучат стихи Роберта Рождественского, Михаила Гуликова, Бориса Пастернака и Евгения Евтушенко. Мысли и переживания героев поможет прочувствовать музыка Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина и Альфреда Шнитке.

Оригинальный сценарий мюзикла написан режиссером, креативным продюсером сериалов «Контейнер», «257 причин, чтобы жить» Алексеем Ляпичевым. Режиссер-постановщик - Иван Комаров. Музыкальный продюсер - Андрей Тимонин.

Хореографы-постановщики - Александр Могилев, Диана Григорян, Анна Аксенова.

Вход на мероприятие по пригласительным билетам. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь