Бокс-офис США: «Золотое кольцо» Элтона Джона рвет прокат

Новости

Бокс-офис США: «Золотое кольцо» Элтона Джона рвет прокат

Бокс-офис США: «Золотое кольцо» Элтона Джона рвет прокат

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах США за уикенд с 22 по 24 сентября 2017 года. По данным Box Office Mojo, четыре новинки попали в десятку лидеров.

С первой строчки дебютировал «Kingsman: Золотое кольцо», собравший 39 млн долларов. Это больше, чем стартовая касса первого фильма – в 2015 году он собрал 36 млн.

Критики встретили сиквел несколько хуже, чем оригинал. У первого фильма на портале RottenTomatoes 74% положительных рецензий, у сиквела – всего 50%. При этом простые зрители, по данным опроса CinemaScore, обоим фильмам дали средний балл «В+». Кроме того, аудитория на 58% состояла из мужчин, 65% от всех зрителей были старше 25 лет, а 60% зрителей – в возрасте от 18 до 34 лет.

Фильм заработал еще 61 млн долларов в 55 странах. Из этой суммы 11,1 млн долларов он собрал в Великобритании (первый фильм – только 6,4 млн в первый уикенд), 6 млн – в России, 4,8 млн – на Тайване, 4,4 млн – в Австралии, 3,3 млн – в Индонезии, 2,8 млн – в Малайзии. В ближайшее время выход картины также состоится в Южной Корее, Франции, Канаде, Китае и Японии.

На вторую строчку опустился фильм ужасов «Оно». Общая касса фильма уже перевалила за 266 млн долларов, что сделало его самым кассовым хоррором с возрастным рейтингом «R». Кроме того, международный прокат принес за все время уже 211,7 млн долларов.

«Лего Ниндзяго Фильм» стартовал хуже, чем ожидалось: касса составила 21,2 млн долларов. Это самый слабый дебют во всей франшизе «Лего Фильмов».

Критики впервые встретили мультфильм серии довольно-таки неодобрительно. Так, на портале RottenTomatoes у него всего 53% положительных рецензий. Простые зрители, согласно опросу, проведенному CinemaScore, присудили средний балл «В+», тогда как «Лего. Фильм» имел оценку «А», а «Лего Фильм: Бэтмен» – «А-».

Хотя «Ниндзяго» позиционировался как мультфильм для мальчиков, аудитория на 52% состояла из женщин. Кроме того, 46% зрителей были моложе 18 лет.

В международном прокате фильм собрал 10,5 млн долларов в 37 странах. Лучшие сборы были в России (1,7 млн долларов), следом идут Германия (1,4 млн), Польша (803 тыс.), Австралия (800 тыс.) и Испания (604 тыс.). Сборы в международном прокате также оказались ниже, чем у остальных мультфильмов франшизы.

«Наемник» потерял 58% кассы и опустился на четвертое место, собрав за все время уже 26,2 млн долларов. Следом идет комедия «В гостях у Элис», чьи сборы за три недели составили 22,3 млн долларов. «Мама!» Аронофски заняла шестое место, сократив кассу на 57%. Ее суммарные сборы сейчас составляют 13,4 млн долларов.

С седьмого места стартовал немецкий фильм ужасов «Запрос в друзья». Он собрал 2,4 млн долларов. От критиков хоррор удостоился только 19% положительных рецензий, от зрителей – средней оценки «С-».

Драма «Сильнее» с Джейком Джилленхолом о событиях Бостонского марафона, когда из-за теракта один из участников потерял обе ноги, стартовала с девятого места. Фильм собрал 1,7 млн долларов при том, что пока идет не в широком прокате – он вышел лишь в кинотеатрах Бостона. Увеличение числа кинозалов планируется уже в следующий уикенд.

От кинокритиков фильм «Сильнее» получил 95% положительных рецензий. От зрителей – также высокую оценку «А-».

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой» выбыл из десятки лидеров. Однако именно за минувший уикенд он стал самым кассовым фильмом о супергероях в международном прокате – по всему миру он собрал 874 млн долларов.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь