Более 1,5 тыс. мероприятий пройдет в России в рамках акции «Ночь музеев»

Новости

Более 1,5 тыс. мероприятий пройдет в России в рамках акции «Ночь музеев»

12.05.2018
Более 1,5 тыс. мероприятий пройдет в России в рамках акции «Ночь музеев»

Более 1,5 тыс. мероприятий пройдет в российских регионах в рамках акции «Ночь музеев». Об этом рассказал первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов.

В этом году акция пройдет уже в 12-й раз — в ночь с 19 на 20 мая. В ней принимают участие многие музеи страны. Только в Москве будут работать больше 200 площадок. Кроме того, в этот раз музеи представят посетителям шедевры из своих запасников.

«Наши музеи обладают большими сокровищами, но, к сожалению, никто их полностью никогда не видел. У нас в музеях хранится только в основном фонде 67 млн экспонатов плюс еще 22 млн экспонатов в так называемом научно-вспомогательном фонде», — цитирует Аристархова агентство городских новостей «Москва».

Для посетителей «Ночи музеев» музеи и картинные галереи подготовили специальные программы: выставки, концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года звучит как «Шедевры из запасников». В частности, в акции примет участие и киностудия «Союзмультфильм», которая покажет оригинальные декорации, которые использовались для съемок анимации. Также можно будет увидеть куклы — Чебурашку, Крокодила Гену, мартышку и удава, старуху Шапокляк и др.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь