Более 7 тысяч москвичей в 2022 году стали участниками киноклуба «Поклонка»

Новости

Более 7 тысяч москвичей в 2022 году стали участниками киноклуба «Поклонка»

Более 7 тысяч москвичей в 2022 году стали участниками киноклуба «Поклонка»

Киноклуб «Поклонка» при Музее Победы пригласил на завершающий в 2022 году кинопоказ. 29 декабря все желающие могут стать зрителями нового российского анимационного фильма «Большое путешествие. Специальная доставка». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Всего в течение 2022 года в рамках киноклуба было проведено более 50 показов, их зрителями стали более 7 тыс. человек. «Я уже знаю «своего» зрителя в киноклубе, у нас сформировался постоянный костяк с определенным интересом, но, конечно, на показы приходят и новые гости. Каждый месяц в программе есть большой российский блокбастер, из последних, например, «Сердце пармы», есть артовое кино с призами международных кинофестивалей, как фильм «Корсаж» с призом за лучшую женскую роль Вики Крипс в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. И, конечно, среди наших зрителей есть семьи с детьми, для которых мы показываем новые мультфильмы», – поделился постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.

Традиционно перед началом киносеансов выступает киновед и рассказывает интересные факты о картине, его создателях и актерах. Ряд картин представляют сами авторы, съемочная группа и актеры. В этом году, например, показ картины «Первый Оскар» открывала генеральный директор «Московского кино», продюсер фильма Наталья Мокрицкая, а фильм-победитель международного кинофестиваля «KRASNOGORSKY» «Золотой мальчик» представил режиссер Огнен Янкович. Показ документального фильма «Прерванное танго. Пахомова и Горшков» представлял легендарный фигурист Александр Горшков, который в этом году ушел из жизни.

С нового года вводится система именных карт лояльности для участников киноклуба. «На заключительном в 2022 году показе членам киноклуба мы вручим именные карты участников программы лояльности. Все члены киноклуба смогут со скидкой приобретать билеты к нам в кино и в Музей Победы», – рассказал Геннадий Ходос.

Следить за расписанием показов киноклуба «Поклонка» можно на сайте https://poklonka-cinema.ru/.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь