Более 9,5 миллиона онлайн-посетителей: ВДНХ подводит итоги весенней программы

Новости

Более 9,5 миллиона онлайн-посетителей: ВДНХ подводит итоги весенней программы

Более 9,5 миллиона онлайн-посетителей: ВДНХ подводит итоги весенней программы

Активности онлайн-весны на ВДНХ собрали более 9,5 миллиона просмотров. Самыми популярными стали тематические мероприятия центра «Космонавтика и авиация» и Центра славянской письменности «Слово». «Ежедневные трансляции, мастер-классы и другие онлайн-активности позволили посетителям сайта и официальных страниц Выставки в соцсетях узнать что-то новое для себя не выходя из дома. По итогам двух месяцев больше всего участников объединили тематические мероприятия центров «Космонавтика и авиация» и «Слово» — каждая из них набрала по 2,5 миллиона просмотров. Популярностью пользовались и другие музеи, а также резиденты ВДНХ», — рассказала руководитель Департамента общественных связей ВДНХ Ольга Говердовская.

Участники активностей центра «Космонавтика и авиация» совершили виртуальные экскурсии по экспозиции, узнали, чем жизнь космонавтов на орбите схожа с сегодняшними условиями домашней изоляции, приняли участие в космическом диктанте, интерактивных тестах и викторинах. Наибольший интерес вызвал совместный проект с соцсетью «Одноклассники» ко Дню космонавтики — «Легенды космоса», набравший более 1,2 миллиона просмотров.

У онлайн-посетителей Центра «Слово» большой популярностью пользовался видеопроект «Русское письмо» — 560 тысяч просмотров, а также мастер-классы по каллиграфии и леттерингу — свыше 515 тысяч просмотров. 24 мая центр отметил День славянской письменности и культуры и год с момента открытия. Мероприятия праздничной программы пользователи посмотрели более 1,5 миллиона раз.

Большой интерес вызвали и онлайн-активности резидентов ВДНХ. Познавательную программу центра океанографии и морской биологии «Москвариум» — «Энциклопедия Мирового океана» — за два месяца посмотрели свыше 650 тысяч раз. Самой популярной стала серия роликов с косатками, набравшая за все время почти 150 тысяч просмотров.

Наиболее востребованным форматом онлайн-программы исторического парка «Россия — моя история» стал инстаграм-сериал «Федеральный эфир». Его второй сезон был посвящен 75-летию Победы. Кроме того, в цикл майских праздничных мероприятий вошли проекты «Цифры войны» и «Память поколений». Пользователи социальных сетей парка узнали о самых значимых событиях ВОВ и подвигах героев, навсегда вошедших в историю России.

Дистанционная программа инновационно-образовательного комплекса «Техноград» собрала около 50 тысяч слушателей, которые приняли участие в бесплатных мастер-классах, тренингах и вебинарах, включая мероприятия Центра развития карьеры. Наибольшей популярностью пользовались уроки по изучению английского языка, компьютерной графики, программирования, а также веб-разработки для начинающих.

Пока Главная выставка страны была временно закрыта, были востребованы виртуальные прогулки по ее территории и музеям — более 820 тысяч просмотров. Почувствовать сопричастность с Выставкой посетители могли и с помощью тематических масок ВДНХ в социальной сети Instagram — свыше 270 тысяч просмотров. Кроме того, того большой интерес вызвали мастер-классы резидентов Парка ремесел, сюжеты «Городской фермы» о жизни ее обитателей, а также кулинарные мастер-классы шеф-поваров кафе Выставки, набравшие 620 тысяч просмотров.

1 июня Главная выставка страны открылась для посетителей в прогулочном режиме при соблюдении правил безопасности. Онлайн-программа ВДНХ продолжится и летом. Присоединиться к ней можно на официальном сайте и страницах Выставки в социальных сетях. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь