«Большая опера» открывает пятый сезон

Новости

«Большая опера» открывает пятый сезон

25.09.2017
«Большая опера» открывает пятый сезон

Съемки пятого сезона проекта «Большая опера» телеканала «Культура» начинаются 25 сентября 2017 года.

Как сообщает пресс-служба телекомпании, в кастинге приняли участие 36 вокалистов из разных стран, и определилась десятка конкурсантов. Ими стали певцы из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Сербии, Узбекистана и Украины. Они и продолжат дальнейшее соревнование. Некоторым из участников предстоит выдержать марафон из девяти конкурсных туров, в которых они исполнят арии и дуэты из известных опер русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов, из оперетт и испанской сарсуэлы, народные песни. Одна из программ проекта будет в жанре кроссовер. Трое самых талантливых из участников дойдут до финала, который состоится в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. Один из них станет победителем. В конце проекта также будет подведён итог смс-голосования телезрителей и вручён приз зрительских симпатий.

Конкурсантов будут оценивать представители мировой оперной сцены. В состав жюри вошли бас-баритон Бруно Пратико (Италия), сопрано Гвинет Джонс (Великобритания), сопрано Надя Михаэль (Германия) и сопрано Кристина Ополайс (Латвия). Проект «Большая опера» сопровождают два оркестра - Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и Московский молодёжный оркестр им. М.М.Ипполитова-Иванова - и пять дирижёров: Оливер Диаз (главный дирижёр Мадридского Театра де ла Сарсуэла и Барбьери оркестра), Эйюб Кулиев (дирижёр Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета), Димитрис Ботинис (Греция, главный дирижёр Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова), Тимур Зангиев (дирижёр Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко) и Михаил Татарников (главный дирижёр и музыкальный руководитель Михайловского театра (Санкт-Петербург)).

Тема первой программы «Премьера в «Большой опере». Все десять участников исполнят произведения, которые никогда не звучали ни в одном из четырёх сезонов проекта. Дата эфира будет объявлена позже.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь