«Большой русский вальс» Большого симфонического оркестра

Новости

«Большой русский вальс» Большого симфонического оркестра

«Большой русский вальс» Большого симфонического оркестра

15 декабря на главной сцене страны Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского дал свой второй концерт в рамках проекта "ДОСТУПНАЯ КЛАССИКА" – «Большой русский вальс».
«Большой русский вальс» это возможность отпустить ненадолго предновогоднюю суету и подарить себе праздник живой музыки! В концерте прозвучали популярные вальсы отечественных (и не только) композиторов, на которых выросло не одно поколение! Пётр Чайковский, Георгий Свиридов, Арам Хачатурян, Евгений Дрейзин, Михаил Глинка, Дмитрий Шостакович, Валерий Гаврилин - далеко не полный перечень русских композиторов, чьи нетленные шедевры были исполнены в этот праздничный вечер! Ни одно сердце не сохранит покоя при звучании чарующей музыки из поистине великих произведений: "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Метель", "Маскарад" и многие другие.
И, конечно же, вечер вальсов не сможет обойтись без мировой классики - легендарных произведений Иоганна Штрауса и Франца Шуберта.
В этот вечер на сцене своим авторитетным мастерством порадовал ценителей классической музыки сам художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – народный артист СССР Владимир Иванович Федосеев.
Солистка - Катя Сканави (фортепьяно).
Особый интерес на прошлом концерте проекта - «Большой киновальс» (25 августа), у зрителей вызвал танцевальный мастер-класс.

15 декабря профессиональные танцоры так же бесплатно учили всех желающих танцевать вальсы, польки и другие танцы!
Программа очень интересна и тем, что перед началом представления ведущий в формате познавательной интерактивной лекции делился со зрителями интересными фактами из жизни композиторов и музыкантов, рассказывая об истории исполняемых произведений.
Цикл «Доступная классика», несёт не только эстетическую функцию, но и имеет важную образовательную составляющую.

В наступающем 2017 году планируются концерты: «Марши мира» (19 февраля) и «Лучшие вальсы и польки мира» (21 мая).

Концерты популярно-познавательного цикла станут идеальным вариантом не только для семейного времяпрепровождения, но и для посещения школьниками разного возраста и учениками музыкальных школ.

Не упустите шанс насладиться классикой в полном объёме: великолепные вальсы в исполнении лучшего оркестра России, танцевальные мастер-классы, увлекательные истории от профессиональных спикеров и, конечно, прекрасное настроение.

Следите за событиями на сайте worldpodium.ru.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь