Большую кинопрограмму в День защиты детей подготовил Музей Победы

Новости

Большую кинопрограмму в День защиты детей подготовил Музей Победы

 Большую кинопрограмму в День защиты детей подготовил Музей Победы

1 июня в Музее Победы состоится праздничная программа, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей. В этот день вход в главное здание музея для многодетных семей будет бесплатным (кроме экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа»).
 
Для гостей музея подготовлена большая кинопрограмма, в рамках которой с 12:00 посетители увидят 10 анимированных роликов проекта «Детская книга войны» издательского дома «Аргументы и Факты». В основе роликов – ожившие дневники тех, кто пронес все ужасы Великой Отечественной наравне со взрослыми. Мультфильмы озвучены известными артистами театра и кино, телеведущими и т.д. Гости также посмотрят и обсудят короткометражный фильм из семи подлинных рассказов о героических поступках, совершенных юными жителями российских городов, — «Не время для героизма».
 
Помимо этого, посетителей пригласят на закрытый показ 20-минутной картины «Твой прямой эфир». Фильм рассказывает о тяжелой судьбе девушки Милы и ее младшего брата Андрея, у которых умерла мать, а отец страдает алкоголизмом. Переживая жизненные неприятности, Мила принимает решение стать опекуном своего брата и начать жизнь с чистого листа.

Завершится кинопрограмма показом фильма «Африка». Действие картины происходит в 1943 году на окраинах блокадного Ленинграда. В опустевшей деревне остаются трое детей и их мать. В поисках еды ребята отправляются в дорогу, оказываясь перед тяжелым выбором — спасти семью или раненную собаку, которую они находят на месте боя.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь