Браво, «Стиляга из Москвы!»

Новости

Браво, «Стиляга из Москвы!»

Браво, «Стиляга из Москвы!»

22 марта главному стиляге страны исполнится 60 лет. 24 марта в 19.00 в концертном зале «Крокус Сити Холл» Валерий Сюткин сыграет большой сольный концерт. В концерте примут участие: Леонид Агутин, Евгений Маргулис, Николай Расторгуев, Сергей Мазаев и Николай Девлет-Кильдеев, балет Тодес, бит-квартет «Секрет».

Вместе с Игорем Бутманом и его оркестром Сюткин подготовил для зрителей программу-сюрприз, в которой он предстанет в неожиданном для публики и новом для себя качестве. В сопровождении ансамбля «Light Jazz» с легендарным гитаристом Алексеем Кузнецовым Сюткин погрузит публику в атмосферу своих любимых песен из отечественной классики, мелодии и поэзия которых с детства известны всем. И, наконец, на десерт клубничка на праздничном торте — на сцену выйдет Сергей Шнуров !

Биографическая справка:

ВАЛЕРИЙ СЮТКИН

Заслуженный артист России. 

Лауреат Национальной Премии «ОВАЦИЯ», профессиональной премии «ЗВЕЗДА», народной премии «ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН».

Родился 22.03.58 в г.Москве.
В 1975 закончил среднюю школу №661 г. Москвы. В последствии получил среднее специальное (Дирижер хора) и высшее (Культуролог)образование. 

 В школьные годы играл и пел в группе «ВОЗБУЖДЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ».

   В 1976 - 78 гг. служил в Армии в/ч 62546 ВВС КДВО г. Спасск-Дальний, где еженедельно играл на танцах в Доме Офицеров в составе ансамбля «ПОЛЁТ».

   В 1980 - 1984 гг. - лидер группы «ТЕЛЕФОН».

  С 1984 по 1988 солист группы «Зодчие», в составе которой объездил с концертами всю страну, был в Польше, Германии, Дании, Вьетнаме, выступал для наших воинов в Афганистане. Песни группы регулярные гости теле и радиоэфира.

   В 1988-90 гг. лидер трио «ФЕН-О-МЕН», входящего в труппу Михаила Боярского.

Обладатели приза зрительских симпатий международного телевизионного

конкурса «Ступень к Парнасу».

   1990-95 гг. Солист ансамбля «Браво». Автор текста и исполнитель песен: «Вася», «Я-то,что надо» (муз. и слова), «Дорога в облака», «Стильный оранжевый галстук», «Московский бит» и многих других по сей день звучащих по радио и ТВ.

   C 1995 года выступает сольно в сопровождении группы «СЮТКИН и КО», а с 2005 в сопровождении оркестра «СЮТКИН Рок-Н-Ролл БЭНД».

   Песня «7000 над землей» была признана лучшей песней страны 1995 года.

   Автор и исполнитель шлягеров: «42 минуты», «Радио ночных дорог», «Красавчик», исполнял дуэты с Муслимом Магомаевым и Тамарой Миянсаровой, Лаймой Вайкуле и Андреем Макаревичем.

   Дискография включает более 20 альбомов, видео и ДВД.

   На ТВ работал в качестве телеведущего в программах «Два рояля» (Телеканал «Россия»)   и «Снова шлягер» (Телеканал «Культура»). 

Участник проектов 1-ого телеканала «Старые песни о главном»,  «Звезды на льду».

   Участник культурных программ на Олимпийских играх в Сеуле 1988 г, Афинах 2004г, Турине 2006 г, Пекине 2008 г, Ванкувер 2010г, Лондоне 2012г. Посол Олимпиады СОЧИ 2014.

  Постоянный участник ежегодных фестивалей искусств «Черешневый лес». 

   С 2004 г. Художественный руководитель эстрадного отделения МГОПУ им. Шолохова. 

В 2015 г, стартовал новый проект - «Сюткин&Light Jazz», в котором принял участие Народный артист России Алесей Алексеевич Кузнецов. Итогом совместного творчества стали альбомы «Москвич 2015» и «Олимпийка».

В 2016 г - в команде ведущих программы «Субботний вечер»

Валерий Миладович, с юбилеем! Браво за Ваше творчество! Такого же оптимизма и энергии!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь