Брест примет Олимпиаду школьников Союзного государства

Новости

Брест примет Олимпиаду школьников Союзного государства

Брест примет Олимпиаду школьников Союзного государства

Олимпиада школьников Союзного государства "Россия и Белоруссия: историческая и духовная общность" проводится в соответствии с Постановлением Совета Министров Союзного государства от 23 июля 2007 года №22 и Положением о проведении Олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Белоруссия: историческая и духовная общность". Об этом сообщила заместитель начальника главного управления- начальник управления общего среднего образования Министерства образования Республики Беларусь Ирина Коржова 3 марта на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по социальной и молодежной политике, науке, культуры и гуманитарным вопросам, которое прошло в режиме видеоконференции.

По ее словам, в Олимпиаде в этом году вновь примут участие около 250 участников- представителей 32 регионов Белоруссии и России.
"Формируются 9 команд из Республики Беларусь, 54 человека, и 23 команды от РОссийской Федерации- 138 учащихся. Олимпиада проходит поочередно на территории Республики Беларусь и Российской Федерации. В 20-м году в связи с эпидемиологической обстановкой Олимпиада была отменена, хотя запланировано было ее проведение в городе Волгограде. В 2021 году планирует Олимпиаду принять Брест, даты проведения- октябрь- ноябрь 2021 года. В настоящее время мы готовы к проведению Олимпиады, согласованы финансовые финансовые средства на ее проведение. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации учащиеся России будут готовы к нам приехать- мы будем готовы Олимпиаду провести на достаточно высоком уровне",- добавила чиновник.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь