«Бригаде» 20 лет: Безруков запускает флешмоб в ВКонтакте с лучшими образами Саши Белого

Новости

«Бригаде» 20 лет: Безруков запускает флешмоб в ВКонтакте с лучшими образами Саши Белого

«Бригаде» 20 лет: Безруков запускает флешмоб в ВКонтакте с лучшими образами Саши Белого

В 2022 году культовому российскому сериалу «Бригада» исполнилось 20 лет, а образ главного героя, Саши Белого, по сей день остаётся узнаваемым, ведь воплощает в себе то, чем многим из нас запомнились 90е, — особую романтику того смутного времени.

Каждая декада запоминается своими героями; сегодня особенно заметными такие тренды становятся благодаря соцсетям и новым возможностям в них. Эпоха 90-х, несмотря на то что закончилась два десятка лет назад, по-прежнему привлекает, причём больше всего — молодёжь, которая практически не застала её. Для этого странного явления даже существует специальный термин — анемоя, то есть тоска по времени, в котором не жил. Анемоей «страдают» и миллениалы, и зумеры: в 2021 году сеть наводнили ролики, где они с помощью ловкого монтажа и ретро-фильтров то перевоплощаются в своих родителей, то позируют для школьного альбома в духе 90-х. В этом году в повестку догоняет ВКонтакте с челленджем Сергея Безрукова, посвящённым героям «Бригады».

«В этом году сериалу «Бригада» исполнилось целых 20 лет! Как быстро летит время, но как приятно, что сериал по-прежнему любят и смотрят. Давайте отметим этот замечательный юбилей вместе и устроим праздничный челлендж.

Снимите свой клип ВКонтакте по мотивам «Бригады» и покажите мне своего Сашу Белого!», — пишет Безруков на своей странице.

/https://vk.com/bezrukov_public?w=wall-217350474_659/

Конкурс продлится до 30 декабря, в этот день авторы-победители, которых выберет сам актёр, получат специальные призы: персональное видеосообщение от Сергея и бокс-сюрприз «Привет от Бригады».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь