«Будь с городом!»

Новости

«Будь с городом!»

«Будь с городом!»

Общегородской благотворительный культурный проект ЦБУДЬ С ГОРОДОМ!»  пройдёт 4 сентября 2016 года 14.00 – 22.00 в Санкт-Петербурге. При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Официальный сайт - http://www.будьсгородом.рф 

Обращение Данилы Козловского к жителям и гостям Петербурга - https://www.youtube.com/watch?v=Y4RsNEKLzvQ&feature=youtu.be

Международный день благотворительности ежегодно отмечается 5 сентября. Эта дата приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской, лауреата Нобелевской премии мира 1979 года «за деятельность в помощь страждущему человеку». В целях популяризации благотворительного и подвижнического движения в первый осенний воскресный день, 4-ого сентября, в Санкт-Петербурге пройдет благотворительный проект «Будь с Городом!». Любой желающий сможет внести свой вклад, отправив sms на указанный короткий номер. Сбор средств будет осуществляться 4 сентября и продлится до полуночи.

Все собранные денежные средства от реализации проекта «Будь с Городом!» будут направлены в три благотворительных фонда Санкт-Петербурга:

1.Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» - создан для оказания помощи детям, страдающим буллезным эпидермолизом - http://deti-bela.ru

2. Фонд «Антон тут рядом» - создан для реализации проектов комплексной помощи людям с расстройством аутистического спектра - http://outfundspb.ru/wp/

 3. Фонд «АдВита» - создан для оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями - http://www.advita.ru

С подробной информацией о фондах ознакомиться на указанных выше сайтах.

С 14.00 жители Санкт-Петербурга и гости города смогут принять участие в специально разработанных для проекта «Будь с Городом!» городских квестах.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте будьсгородом.рф, собрать команду из 3-6 человек, направить благотворительный взнос, и пройти жеребьевку, которая определит один из трех возможных сценариев: -

«МГНОВЕНИЯ ИСТОРИИ»

Пешеходный городской квест предложит участникам множество исторических загадок, ответы на которые можно будет получить, пройдя по знаменитым местам города и ответив на вопросы, связанные с названием исторического события.

«АРТ ПИТЕР» Этот квест приобщит участников к миру культурологических тайн и легенд. Город хранит секреты, создаёт шифры, плетёт паутину загадок, которые предстоит распутать участникам.

 «ГОРДОСТЬ ПЕТЕРБУРГА» Участники квеста проведут расследования малоизвестных событий жизни императоров, полководцев, архитекторов, писателей и музыкантов, живших в Санкт-Петербурге, и увидят город их глазами.

 Финишной точкой для всех трех квестов станет Дворцовая площадь.

Победители получат призы.

 С 17.00 до 20.00 в рамках интерактивных мероприятий на Дворцовой площади будут работать стенды Благотворительных фондов «Б.Э.Л.А.- Дети-бабочки», «Антон тут рядом» и «АдВита».

Представители Фондов ответят на все вопросы относительно своей деятельности. Даже самое незначительное пожертвование помогает изменить чью-то судьбу, а значит и весь мир.

Все полученные средства распределяются адресно, на конкретную помощь. Частью интерактивной программы станут лекции, мастер-классы, изготовление сувениров. Также на главной сцене пройдут выступления подопечных Фондов совместно с артистами эстрады.

Финалом мероприятия станет выступление Данилы Козловского с программой «Большая мечта обыкновенного человека» в сопровождении симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова, в которой актер исполнит хиты Фрэнка Синатры, Нета Кинга Коула и других мэтров джаза.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь