«Будьте счастливы сегодня и любите друг друга каждую минуту!»: Максим Аверин отмечает юбилей

Новости

«Будьте счастливы сегодня и любите друг друга каждую минуту!»: Максим Аверин отмечает юбилей

«Будьте счастливы сегодня и любите друг друга каждую минуту!»: Максим Аверин отмечает юбилей

Все люди вызывают разные эмоции и ассоциации, излучают свою, уникальную энергию. Одни - оптимистичные и зажигательные, другие - меланхоличные и печальные. Сегодня отмечает День Рождения артист удивительного дарования и харизмы! Когда говорят об этом человеке, сразу всплывают ассоциации с его улыбкой, которая вдохновляет на поступки и решения, перед которой меркнут и блекнут все проблемы и неурядицы, а ещё вспоминается невероятный масштаб Личности, интеллект и искренность…

26 ноября родился Заслуженный Артист России Максим Викторович Аверин, актёр театра и кино, телеведущий, певец, режиссёр, глубокая, тонкая Личность!

К сожалению, очень многие зрители воспринимают Максима Аверина по одной-двум киноролям, ассоциируя с милиционером из телевизионного проекта «Глухарь», врачом из телесериала «Склифосовский» и бравым моряком Горюновым из одноимённого телепроекта. Безусловно, это очень достойные, талантливые, неординарные образы многогранного Артиста!

Но Артист Аверин — гораздо больше, шире, масштабнее, его многоликость восхищает и вдохновляет!

В творческом багаже Максима Викторовича множество замечательных ролей в театре, в кино, он потрясающе поёт, читает стихи, ведёт музыкальные мероприятия, как режиссёр ставит спектакли, концерты и творческие вечера!

В тандеме с композитором Лорой Квинт он выпустил авторский альбом «Многоточие», очень полюбивишийся публике.

 С моноспектаклями «Всё начинается с любви» и «Научи меня жить», которые Аверин полностью срежиссировал, Артист активно гастролирует во всех уголках нашей необъятной Родины и за рубежом, например, в Германии, США, Израиле...

Также Максим Викторович срежиссировал моноспектакль «Аплодисменты», посвящённой потрясающей Людмиле Гурченко, и многие вечера Памяти Великого Роберта Рождественского.

Осенью 2017 года в Театре Сатиры прошла премьера нового спектакля «Опера нищих», где Максим Аверин играет главную ролей, зимой 2018 года они вместе с Анной Якуниной представили яркий жизненный спектакль "Там же тогда же", сразу покоривший сердца зрителей разных географий и возрастов, а весной 2019-ого в Театре Сатиры прошла премьера спектакля "Платонов".

Месяц назад состоялась премьера антрепризного спектакля «Лев зимой», а в конце декабря на сцене Театра Сатиры запланирована премьера постановки «Лес», в котором Максим Викторович сыграет одну из главных ролей.

На протяжении нескольких сезонов Максим Аверин является ведущим популярного шоу «Три аккорда» на Первом канале, также несколько лет подряд артист вел грандиозный фестиваль Радио Шансон «Эхх, Разгуляй».

С репортажами World Podium о спектаклях и концертах Максима Аверина можно познакомиться по ссылкам:

«Платонов» на сцене Театра Сатиры: «Отчего мы живём не так, как могли бы?» - https://worldpodium.ru/news/platonov-na-scene-teatra-satiry-otchego-my-zhivyom-ne-tak-kak-mogli

«Книга - вещь практически бесценная, Целая квадратная Вселенная!..» - https://worldpodium.ru/node/5382

Спектакль Максима Аверина «Аплодисменты» - гимн Личностям, Призвание которых Артист! - https://worldpodium.ru/news/spektakl-maksima-averina-aplodismenty-gimn-lichnostyam-prizvanie-kotoryh-artist

«Твердят: "Вначале было слово…" А я провозглашаю снова: Все начинается с любви!..» - https://worldpodium.ru/news/tverdyat-vnachale-bylo-slovo-ya-provozglashayu-snova-vse-nachinaetsya-s-lyubvi

Лора Квинт отметила юбилей на сцене Светлановского зала Дома музыки!

Юбилейный вечер Роберта Рождественского в Кремле: «Тебя я услышу за тысячу вёрст!..»

Максим Аверин - Артист, сердце которого беззаветно предано Профессии!

Финальный монолог, написанный Максимом Викторовичем для моноспектакля «Всё начинается с любви», девиз и аксиома по жизни для многих-многих людей, которые его хоть однажды слышали:

«Как часто мы слышим фразу: «Смотри-ка, кино, ну, прям как в жизни.» Но жизнь — это не кино. Здесь невозможно сделать ещё один дубль. Невозможно! Здесь, как под поезд: раз и навсегда. Жить нужно, не оставляя черновиков. Писать надо начисто, набело. Прошлое? Ну, что в нём копаться…  Было и было, прошло… Будущее? Ну, мы же с вами знаем как оно призрачно… Жизнь - она Здесь и Сейчас. Я терпеть не могу фразу, когда говорят: «Хорошо там, где нас нет». Нет, там, где мы есть — прекрасно, там, где мы есть — хорошо! Полюбите координаты эти и Вы увидите, как Вам откроются новые горизонты. Будьте счастливы сегодня и любите друг друга каждую минуту, каждую секунду!..»

Максим Викторович, с юбилеем! Строки одной из исполненных Вами музыкальных композиций гласят:

«Карусель  судьбы своей вращая,

 По Земле бреду за годом в год.

Каждую минуту превращая,

Жизнь свою в сплошной круговорот…»

Пусть Здесь и Сейчас, между будущим и прошлым, шаг за шагом, миг за мигом рядом с Вами шагает счастье, а карусель Вашей жизни мчится во вдохновенном полёте под парусами попутного ветра и под флагами неиссякаемой энергии, вдохновения и добра! 

 

Автор:  Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь