«Булгаков. Куклы» в Москонцерт Холле

Новости

«Булгаков. Куклы» в Москонцерт Холле

«Булгаков. Куклы» в Москонцерт Холле

 «В великолепной постановке спектакля «Булгаков. Куклы», была показана новая интерпретация романа «Мастер и Маргарита». Взаимодействие потрясающей игры актеров и кукол переносят зрителей в реалистичный сюжет. Еще раз мы убеждаемся, насколько хорошо и актуально в наши дни в романе описана тема Добра и Зла, Света и Тьмы, Бога и Дьявола. А главное - Все будет правильно, на этом построен Мир», - первые отзывы о спектакле от семейной пары театралов.

Спектакль «Булгаков. Куклы» по мотивам произведения Михаила Булгакова - невероятная, загадочная, красивая и мистическая постановка, синтез жанров драматического театра и театра кукол. Сцена «выступает» то нехорошей квартирой, то лавочкой  на Патриарших, то трамваем, то Голгофой, то балконом римского прокуратора, то больничной палатой Ивана Бездомного.

Почти все актеры играют по несколько ролей, что подчеркивает их высокий профессионализм. Зритель тонко реагирует на каждый эпизод, а на поклонах отдал должное  восторженными криками «Браво!» и громом оваций.

Куклы однозначно добавили изюминку постановке, они точно часть спектакля, и совсем не второстепенная.  Отдельное восхищение вызывает  музыкальное сопровождение спектакля, которое «презентует» атмосферность действа.

Уютная сцена Москонцерт Холла на протяжении трех с половиной часов позволяет зрителю  разглядывать каждую деталь, цвет, текстуру, которые и являются «составляющей» живого и динамичного  спектакля. Актеры и куклы «играют»  на равных, дополняя  друг друга. И этот тандем помогает им «донести» до зрителя загадку одного из самых великих произведений русской литературы «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Режиссер, автор инсценировки: Ольга Аничкова; Художник-постановщик: Евгений Терехов; Художник по костюмам: Анастасия Михненкова; Автор кукол: Борис Чернышов; Хореограф: Артур Ощепков; Музыкальное оформление спектакля Филипп Хитров; Бутафор Ольга Габа; Помощник режиссера Мария Кондратова.

Роли и исполнители: Мастер: Артем Глотов; Маргарита: Виктория Мустафина; Булгаков, Воланд, Понтий Пилат, профессор Стравинский: Игорь Климов/Борис Чернышов; Иешуа, Коровьев: Филипп Хитров; Берлиоз, Азазелло, Римский, Афраний: Сергей Лобанов/Андрей Курносов; Бездомный, Кот: Михаил Гудошников/ Александр Дырин; Гелла, почтальонша: Елена Бобкова/Светлана Мигович/Мария Кондратова; Левий Матвей, Лиходеев, Конферансье, Иуда, Доктор, Каифа: Михаил Липкин/Вадим Гадитулин; Медсестра: Мария Кондратова.

Булгакова много не бывает.

Смотреть всем, кто еще не был!

 

Наталья Логинова.

Фото - Молоткова Мария и Молотков Роман. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь