«Булгаковский Дом» отметит юбилей премией, спектаклем, выставкой и экскурсиями

Новости

«Булгаковский Дом» отметит юбилей премией, спектаклем, выставкой и экскурсиями

10.05.2019
«Булгаковский Дом» отметит юбилей премией, спектаклем, выставкой и экскурсиями

Празднование дня рождения Михаила Булгакова состоится в музее-театре «Булгаковский Дом» 15 мая 2019 года. В этот день будет также отмечаться 15-летие самого культурного центра. Как сообщили  в пресс-службе «Булгаковского Дома», с утра и до вечера будут проходить юбилейные пешеходные и трамвайные экскурсии, а также запланирована обширная праздничная программа с участием актеров и других деятелей искусств во дворе знаменитого дома 302-бис.

В 12.00 состоится возложение цветов к могиле Булгакова на Новодевичьем кладбище, в 13.00 – открытие выставки, посвященной 15-летию «Булгаковского Дома». В 15.00 начнется торжественная церемония вручения Булгаковской премии «Рукописи не горят» деятелям культуры и искусства, общественным и благотворительным организациям, внесшим значительный вклад в дело сохранения наследия М.А. Булгакова.

Среди номинантов и приглашенных гостей Владимир Стеклов, Екатерина Климова, Роман Виктюк, Лиза Арзамасова, Ольга Тумайкина и другие. В 19.00 на сцене театра начнется показ спектакля «Мастер и Маргарита» режиссера Сергея Алдонина с Екатериной Климовой в главной женской роли.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь