Центр «Слово» стал новой площадкой проведения олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Новости

Центр «Слово» стал новой площадкой проведения олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Центр «Слово» стал новой площадкой проведения олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Еще один объект Музейного города ВДНХ — Центр славянской письменности «Слово» — стал новой площадкой для прохождения городской Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Задания разработаны для школьников с 1-го по 7-й класс и удивят участников интересными форматами подачи. Во время прохождения ребята познакомятся с историей кириллицы и русского языка. Для участников Олимпиады действуют бесплатные часы для посещения.

Центр «Слово» на ВДНХ приглашает школьников начальных и средних классов для участия в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Разработаны задания для каждой из трех возрастных категорий: для учеников 1–2-х классов, 3–4-х классов и 5–7-х классов. Все задания сопровождаются картинками, используются кроссворды и филворды, поэтому прохождение Олимпиады превратится в увлекательное путешествие по экспозиции Центра. 

Школьники окажутся в монастырской келье и первой русской типографии, сядут за парты в земской школе, послушают псалмы и расшифруют граффити в древнем храме, а также познакомятся с «мессенджером» древних новгородцев. Посетители Центра могут увидеть, как развивалась славянская письменность c IX века до наших дней и как она становилась частью духовной, светской и повседневной культуры России.

Участники Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут посетить Центр славянской письменности бесплатно по средам. Также продолжаются «бесплатные часы»: по будням со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и каждое третье воскресенье месяца. Помимо этого, участники бесплатных школьных экскурсий, которые регулярно проводятся в Центре «Слово», могут также одновременно выполнять задания Олимпиады.

Центр славянской письменности, открытый в мае этого года на ВДНХ, стал новой площадкой, присоединившейся в седьмом сезоне к проекту «Музеи. Парки. Усадьбы» наравне с центром «Космонавтика и авиация», Музеем кино, Музеем Рерихов (филиал Государственного музея Востока), Музеем современных игровых автоматов и «Москвариумом».

Подробности об условиях участия в Олимпиаде можно узнать по ссылке.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь