«Централ Партнершип» и START выпустят в прокат киноверсию сериала «Два холма»

Новости

«Централ Партнершип» и START выпустят в прокат киноверсию сериала «Два холма»

«Централ Партнершип» и START выпустят в прокат киноверсию сериала «Два холма»

На больших экранах зрители увидят завязку истории — киноверсию первых эпизодов оригинального проекта START, ставшего на видеосервисе лучшим запуском 2022 года и вызвавшего бурные дискуссии зрителей и кинокритиков. Оценить мир победившего матриархата можно будет с 9 июня во всех кинотеатрах страны.

Прокатчиком выступит компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Нас не мог оставить равнодушными впечатляющий старт сериала “Два холма”. Сейчас аудитории не хватает качественного развлекательного контента, поэтому мы с радостью откликнулись на предложение наших партнеров выпустить проект в кинотеатральный прокат».

«Два холма» — комедийная антиутопия о мире победившего матриархата. Авторы проекта фантазируют о том, что будет, если в результате эпидемии вируса почти все мужское население погибнет? Женщины погорюют (недолго), а потом объединятся и создадут первый город без мужчин. Размножение происходит путем искусственного оплодотворения и рождаются в новом мире только девочки.

Но не всем по нраву такое мироустройство. Часть оставшихся в живых мужчин и верных им женщин уходят жить в заброшенные мегаполисы, начинают воровать электричество, наслаждаясь свободой и традиционным сексом. Спокойствие идеально устроенного женского мира оказывается под угрозой, когда учительница Рада из экогорода Два холма встречает за его пределами молодого «примата» Геру…

Главные роли в сериале исполнили Пелагея Невзорова («Улица», «Война семей») и Никита Кологривый («Вертинский», «Пищеблок», «Майор Гром: Чумной Доктор»). Также в ролях: Владимир Епифанцев, Андрей Скороход, Светлана Камынина, Анна Снаткина, Жанна Эппле, Филипп Бледный и другие.

Режиссером выступил Дмитрий Грибанов, который на прошлой неделе приступил к съемкам второго сезона «Вампиров средней полосы».

Дискуссия о плюсах и минусах матриархата развернулась еще до премьеры сериала. В сети появился сайт, где можно было оставить заявку на квартиру в строящемся жилом комплексе только для женщин. ЖК «Два холма» обещал будущим жительницам комфортную жизнь: никаких мужчин на территории комплекса, умные технологии, раздельный сбор мусора и частичное использование энергии от солнечных батарей. Новость о ЖК «только для женщин» распространялись очень быстро, широко обсуждались в пабликах и СМИ, найдя как сторонников идеи («горячая линия» проекта приняла несколько десятков реальных заявок), так и ее ярых противников.

Сериал вышел на видеосервисе 28 апреля и сразу попал в топы проектов START, став лучшим запуском года. Меньше чем за месяц по подписке его посмотрели более 600 000 домохозяйств. На данный момент вышло 7 серий из 13, финальный эпизод будет доступен 7 июля.

О ПРОЕКТЕ

ДВА ХОЛМА

Жанр: комедийная антиутопия

Формат: киноверсия

Режиссер: Дмитрий Грибанов

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк

Оператор-постановщик: Даниил Батущак

Креативные продюсеры и авторы сценария: Дмитрий Крепчук, Алексей Зуенок, Анатолий Молчанов, Слава Зуб

Продюсер: Михаил Ткаченко

Исполнительный продюсер: Дмитрий Ан

Художник-постановщик: Григорий Пушкин

В ролях: Пелагея Невзорова, Никита Кологривый, Андрей Скороход, Жанна Эппле, Анна Снаткина, Владимир Епифанцев, Филипп Бледный, Ольга Веникова, Светлана Камынина, Валерий Скорокосов, Марина Богатова, Юлия Сулес, Владимир Курцеба, Жаннатбек Керимбаев, Константин Федоров, Марина Кондратьева, Евгения Дмитриева, Елена Муравьева, Полина Шашуро, Дмитрий Белоцерковский, Владислав Юдин, Анфиса Вистингаузен, Евгения Дмитриева, Дмитрий Чукин, Константин Федоров, Борис Зверев, Ирина Уханова, Катя Белко, Казбек Кибизов, Полина Гренц, Мария Сластненкова и др.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь