Центральном доме литераторов пройдет презентация Саши Кругосветова

Новости

Центральном доме литераторов пройдет презентация Саши Кругосветова

 Центральном доме литераторов пройдет презентация Саши Кругосветова

Настоящая фантастика, современная отечественная проза, приключенческие рассказы и актуальные автобиографические заметки о жизни здесь и сейчас – с произведениями этих жанров вы сможете познакомиться на индивидуальной презентации Саши Кругосветова. Мероприятие состоится 30 апреля в 18:30 в Центральном Доме Литераторов по адресу: Москва, улица Большая Никитская, дом 53. Метро «Баррикадная».

Саша Кругосветов – известный писатель, лауреат премий «Золотой РосКон», «Серебряный РосКон», международный литературной премии им. Франца Кафки за «крупный вклад в развитие российской литературы» , лауреат премии «Алиса» и т.д. На сегодняшний день он – известный писатель, драматург, публицист, ученый, изобретатель и заместитель Председателя Правления ИСП по работе с кандидатами и членами организации, председатель в городе Санкт-Петербурге. Саша Кругосветов – разножанровый писатель, он создает судьбы героев и погружает читателя в разные миры. На презентации автор представит пять произведений, которые совсем не похожи друг на друга.

«Базальтовая Венеция» – книга, сочетающая элементы романа, бестиария и мировой энциклопедии. Вымысел в ней тесно сплетается с историей и культурой разных народов.

«Прогулки по Луне» – произведение, которое не оставит равнодушными любителей социальной и космический фантастики, запутанных сюжетов и неожиданных поворотов.

«Живите в России» – автобиографическая проза, рассчитанная на самый широкий круг читателей. Книга высоко оценена критиками и получила Гран-при Московской Литературной Премии в номинации «Публицистика». Саша Кругосветов рассказывает о событиях, свидетелем и участником которых ему довелось быть, а также о людях, оставивших след в истории последних десятилетий.

«Клетка» – роман, который заставляет думать, бояться, сопереживать и жить вместе с главным героем. Это отечественная проза, критикующая современный уклад, близкий многим из нас. Книга была удостоена международной литературной премии им. Франца Кафки.

«А рыпаться все равно надо» – заметки и реплики Саши Кругосветова о событиях российской жизни в период с сентября 2012 г. по апрель 2013 г. Книга актуальна до сих пор, и вы сможете убедиться в этом на презентации.

Оценивать творчество Саши Кругосветова будут признанные литературные критики:

Замшев Максим Адольфович — российский поэт и прозаик, публицист, переводчик с румынского и сербского языков. Председатель Правления Московской городской организации Союза писателей России, член Союза журналистов России. Заслуженный работник культуры Чеченской Республики. Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Главный редактор «Литературной газеты».

Гаглоев Евгений Фронтикович – известный российский писатель, работающий в жанре подростковой фантастики, мистического детектива и фэнтези. Лауреат супер-гран-при Второго всероссийского конкурса «Новый сказ» им. П.П. Бажова. Лауреат Московской премии – 2019 в номинации «Детская литература». Автор свыше 40 изданных книг, множества публикаций и очерков в журналах «Мир фантастики» и «Музыкальный журнал».

Чекмарев Сергей Владимирович – известный писатель, девятикратный лауреат жанровых премий, автор 300 рассказов и статей в журнальной периодике, а также фантастических сборников в издательствах «Эксмо», «Тактикал Пресс», «Снежный Ком М» и «Яуза», сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь