Чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Произвольная программа.

Новости

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Произвольная программа.

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Произвольная программа.

С 15 по 21 января в Москве прошел Чемпионат Европы по фигурному катанию. Последний раз чемпинат Европы Москва принимала аж в 1967, 50 лет назад. Наконец, лучшие пары Европы собрались в Москве на состязание, чтобы выяснить : кто же лучший в Европе в сезоне 2017-18. Тем более этот чемпионат проходит в олимпийский сезон и, безусловно, был невероятно интересным с точки зрения предолимпийских стартов.

В последний день соревнований прошла женская произвольная программа.
Противостояние двух российских фигуристок, обе воспитаннцы Этери Тутберидзе, придавали накал этому дню соревнований. Вторая после короткой программы Евгения Медведева со своей программой "Анна Каренина" покорила сердца абсолютно всех зрителей. Впрочем юная Алина Загитова, недавно выигрывшая финал Кубка Гран-при не собиралась сдаваться и упорствовала в своем желании остаться на первой ступени пьедестала. Ее Дон Кихот был  настолько безупречным, дерзким, в чем то забиячливый, что судьям ничего не оставалось как поставить ей самые высокие баллы, подтвердив ее первенство в Чемпионате Европы. Евгения Медведева впервые за два года стала второй. Третье место заняла нежнейшая, с великолепным чувством хореографии, итальянская фигуристка Каролина Костнер.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь