Через годы, через расстояния...

Новости

Через годы, через расстояния...

Через годы, через расстояния...

Вот прошел  еще один учебный год. У студентов в самом разгаре сессия. В типографиях - очереди из дипломников.  А студенты факультета «Дизайн» вчера успешно защитили свои дипломные работы. Традиционно комиссию возглавил Александр Борисович Конопл?в, заслуженный художник РФ, профессор МГУП им. Федорова.

С каждым годом работы, которые представляют студенты, все больше расширяются по своей тематике.  Больше новых идей привносят студенты, и вовлекают в эти разработки своих педагогов. Книги и станковая живопись, компьютерные игры, герои фэнтези и сказочные интерьеры, разработка фирменных стилей, плакаты и упаковка, интерьеры и экстерьеры, бионика и национальные мотивы – этот список можно продолжать бесконечно. И ведь все это можно было увидеть на защите дипломов этого года.

А сама защита в этом году существенно отличается от остальных. Во-первых, она удивительна  по своей географии. Вы спросите, о чем это мы? Сейчас расскажем.

Защита диплома - дело очень волнительное. В любом возрасте. А особенно, когда ты приходишь на защиту не из привычной домашней обстановки, и тебя пришли поддержать друзья и родственники, и где, как говорится, даже стены помогают.  А представляете на сколько это не просто, когда ты приезжаешь на защиту за многие километры, из далекой Якутии, и прямо из аэропорта едешь на свой главный жизненный экзамен. Так и случилось с одной из наших дипломниц. Несмотря на то, что возраст у Федоры не совсем «студенческий», а прямо скажем,  вполне зрелого и самостоятельного человека, эта ситуация была для нее дополнительным испытанием.

Фёдора вместе с мужем преодолела большое расстояние, чтобы попасть на защиту диплома. Возможности привезти работы из дома в Москву у нее не было. Но руководство ИСИ и факультета «Дизайн» помогли Федоре распечатать эти работы и все подготовить  всё к защите. Те, кто близко знаком с особенностями работы дизайнера, знают, насколько сложный и волнительный этап печати готовой работы. И как многое может пойти не так. А каково это, когда автор встречается со своим проектом только на защите? Думаю, вы понимаете состояние нашей дипломницы. Но все это не помешало ей.

…Национальные мотивы, яркие краски, уникальный колорит Якутии… И это  покорило всех членов экзаменационной комиссии! Они не только очень тепло и доброжелательно отнеслись к студентке, но и оценили её работы по достоинству.И даже поставили их в пример всем выпускникам!

Институт Современного Искусства в первую очередь учит своих студентов в любых обстоятельствах оставаться людьми понимающими, готовыми прийти на помощь. И руководство института показывает студентам этот непрерывный "мастер-класс" на собственном примере.

Мы поздравляем всех студентов с успешной защитой квалификационных работ! Желаем им идти только вперед и никогда не сдаваться!

Мы искренне рады, что Институт Современного Искусства идет навстречу талантливым студентам даже сквозь снега, холод и многокилометровые расстояния! А еще, мы от всей души желаем Федоре Афанасьевне карьерных взлетов, вдохновения и полета фантазии!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь