Цикл творческих встреч с современными композиторами к 30-летию ИСИ

Новости

Цикл творческих встреч с современными композиторами к 30-летию ИСИ

Цикл творческих встреч с современными композиторами к 30-летию ИСИ

26 октября, в рамках цикла концертов-встреч с современными композиторами «CON TEMPO / ВМЕСТЕ СО ВРЕМЕНЕМ», посвященного 30-летию Института современного искусства, пройдёт творческая встреча с композитором, поэтом-песенником, почетным членом жюри международных конкурсов Жанной Колмагоровой.

Автор таких полюбившихся широкой публике песен, как «Святая Россия», «Мир – детям», «Руки женщины», «Мама, нет тебя роднее!», «Первый урок, школьный звонок», «С Днём рождения, бабушка!», «Мы поем о Москве», композитор и поэт-песенник Жанна Колмагорова является членом Экспертной комиссии по присвоению званий Департамента культуры города Москвы. 

Композитором Ж. Колмагоровой написано более 200 песен – как детских, так и взрослых. Её песни звучат на различных радиостанциях, в телевизионных программах, в репертуаре известных творческих коллективов и звезд шоу-бизнеса. Ж. Колмагорова является также автором идеи и продюсером Международного форума композиторов и поэтов-песенников.

В 2002 году, в День защиты детей, родился новый творческий коллектив, созданный Жанной Колмагоровой, – Детский театр песни «Серебряный колокольчик». Это была новая идея композитора, воплощённая в жизнь. 
Композитор Ж. Колмагорова награждена Благодарственными письмами Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Благодарностью мэра Москвы Сергея Собянина, Комитета по делам семьи и молодежи за духовно-нравственное и культурное воспитание подрастающего поколения. Награждена медалью «За вклад в дело мира» Международного комитета общественных наград.
В настоящее время композитор Жанна Колмагорова активно работает с коллективами ближнего и дальнего зарубежья. Её песни поют на фестивалях и конкурсах Российской Федерации, стран СНГ, США и Европы.

В вечере участвуют студенты и выпускники Института Современного Искусства и Творческой Мастерской композитора Жанны Колмагоровой «А-КЛАСС»
Ведущая – музыковед, доцент кафедры истории и теории музыки ИСИ, член Союза композиторов и Союза журналистов России, кандидат искусствоведения Ирина  Новичкова. 

Ждем всех 26 октября в 19:00 по адресу: м.Багратионовская, ул. Новозаводская 27а, 7 аудитория. 

https://isimedia.ru/tpost/x1yzgk4521-tsikl-tvorcheskih-vstrech-s-sovremennimi

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь