Цирки компании Росгосцирк покажут благотворительные спектакли для медиков

Новости

Цирки компании Росгосцирк покажут благотворительные спектакли для медиков

Цирки компании Росгосцирк покажут благотворительные спектакли для медиков

Благотворительная акция «Во имя бьющихся сердец» пройдёт 14 февраля 2021 года в 21 цирке по всей России. Города-участники: Астрахань, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Кемерово, Киров, Кострома, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тверь, Тула, Тюмень, Ярославль. В рамках акции каждый из цирков покажет бесплатный спектакль для медицинских работников, которые боролись и продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Согласно статистике, только в Москве врачи спасли от вируса 830 тысяч человек.

«Прошедший 2020 год стал непростым для каждого из нас, и пережить это тяжёлое время нам помогли медицинские сотрудники – врачи, санитары, младший медицинский персонал, технические работники, медсёстры. Эти люди – герои нашего времени. И первые спектакли в наших цирках будут именно для медиков – тех людей, кто сделал возможным проведение этих показов», – говорит врио генерального директора ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков.

«Мы посвящаем наши спектакли всем медикам. Спасибо им за каждодневный труд, за возможность дышать», – присоединяется к словам Сергея Григорьевича организатор акции, начальник Департамента развития и социальных проектов ФКП «Росгосцирк» Дарья Костюк.

Воздушные гимнасты Екатерина Запашная и Константин Растегаев, заслуженная артистка РФ Юлия Филатова, иллюзионист Анатолий Сокол, дрессировщица Людмила Суркова, представители старейших династий в России – Майхровских и Аннаевых. Сами артисты с нетерпением ждут выхода на манеж – они соскучились по выступлениям, по аплодисментам, по живым эмоциям и по блестящим глазам зрителей. «Для многих цирков – это будет первое представление после долгого вынужденного простоя. И начинать сезон со спектакля для медиков – это большая честь», – говорит директор Омского государственного цирка Елена Агафонова.

СПРАВКА:

Федеральное казённое предприятие «Росгосцирк» – самая крупная цирковая компания в мире. Она была основана 1919 году, и в настоящее время объединяет 37 стационарных цирков и 5 цирков-шапито. Штат сотрудников насчитывает 3,5 тыс. человек. Система Росгосцирка включает 360 оригинальных цирковых номеров и аттракционов, над созданием которых работают лучшие цирковые режиссёры, хореографы, композиторы.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь