Цирковой проект «OFU. Приземление»

Новости

Цирковой проект «OFU. Приземление»

Цирковой проект «OFU. Приземление»

Жители столичного региона привыкли к широчайшему выбору зрелищных и развлекательных мероприятий в дни новогодних каникул. Афиши пестрят названиями ярких шоу, и единственной проблемой остается решить какие площадки посетить, кому отдать свое зрительское внимание.

Рецепт шоу настоящего столичного качества знает Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского. Где еще так ярко зажигаются огоньки интереса в глазах юных зрителей? Где еще взрослые обнаруживают в себе столь чистые и глубокие эмоции? Те, кто побывал на представлениях Большого Московского цирка, часто меняют свои устаревшие и во многом навязанные взгляды. Тем более, что с каждым годом уровень шоу только растет – как технический, так и сценарный.

Создатели цирковых представлений не могут обойтись без экспериментов. Берут самые разные, порой весьма авангардные темы, сочиняют невероятные истории и рассказывают их зрителям языком цирка. Этот язык универсален и не требует перевода. В его основе — опыт поколений цирковых артистов, настоящих мастеров в своих жанрах.

Особая область интересов и гордость Большого Московского цирка — номера с животными. Резко отрицая вульгарное, тенденциозное понимание дрессировки как принуждения, наш цирк провозглашает работу с животными как плодотворное партнерство, построенное на принципах гуманности, активного взаимодействия человека и его четвероного партнера. Тем интереснее нашим зрителям наблюдать, как раскрываются природные таланты животных, если найти грамотный подход к каждому такому артисту.

Всё это в полной мере относится к новому проекту Большого Московского государственный цирк на проспекте Вернадского, название которого многим покажется знакомым —  «OFU. Приземление». Да, речь идет о продолжении «UFO. Цирк с другой планеты» — необычного, авангардного, во-многом экспериментального шоу, в котором животные не принимали участия, зато костюмы, сложность акробатических номеров и масштабность декораций изумляют.

В «OFU. Приземление» животные будут! Козы, львы, медведи, собаки выступят наравне с артистами-людьми в этой новой фантастической истории.

Приоткроем детали сюжета. Неподалеку от города терпит крушение инопланетный корабль. Кроме странного существа по имени OFU на борту никого не оказалось. Покинуть Землю на разбитой тарелке инопланетянин не может, и ему ничего не остается, как ждать помощи. Но помощь запаздывает, и OFU вынужден познавать местную жизнь и заодно прятаться от агентов федеральных служб, которые открыли на него настоящую охоту. Скрываясь от погони, инопланетный человечек попадет во множество нелепых и смешных ситуаций. Разворачивается фантастическая и детективная история, в которой нашлось место юмору, иронии и даже некоторой философской глубине и поучительности.

В создание шоу вкладывают свой опыт и талант лучшие мастера Большого Московского цирка. Зрители увидят костюмы, придуманные и сшитые в мастерской главного художника цирка Надежды Русс. На протяжении уже десяти лет её сложные, проработанные костюмы помогают создать необыкновенно красочный мир на цирковом манеже.

Каждый зритель обнаружит для себя в «OFU. Приземление» что-то интересное! Приходите сами, приводите друзей и родных. Цирк – это праздник, на который лучше ходить всей семьей!

Режиссёр – Аскольд Запашный

Премьера спектакля запланирована на 29 декабря 2018 года в Дворце спорта «Лужники». Представления продлятся до 8 января 2019 года.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь