Cтартовали съемки новой экранизации Сергея Лукьяненко «Черновик»

Новости

Cтартовали съемки новой экранизации Сергея Лукьяненко «Черновик»

Cтартовали съемки новой экранизации Сергея Лукьяненко «Черновик»

Режиссер «Битвы за Севастополь»  Сергей Мокрицкий начал съемки фантастического фильма «Черновик» – экранизации одноименной книги Сергея Лукьяненко. В фильме будут сниматься Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Северия Янушаускайте, а также молодые актеры Никита Волков и Евгений Ткачук (сериал «Тихий Дон»). Проект реализуется компанией «Новые люди».

«Как когда-то вселенная «Дозоров», так и вселенная «Черновика» давно казалась мне отличным материалом для экранизации, – признается режиссер. – Здесь есть обаятельный меняющийся главный герой, яркие второстепенные персонажи и оригинальная, наполненная отличными возможностями для визуализации и еще не показывавшаяся в кино ситуация, в которую герой попадает».

Авторы утверждают, что «Черновике» обязательно будут отсылки к миру «Ночного» и «Дневного дозоров». Здесь зритель тоже увидит фантастическую, «потустороннюю» Москву. «И в этой фантастической Москве мы хотим рассказать очень «земную» историю очень обычного человека, который мог легко оказаться нашим с вами соседом – таким же, каким был и Антон Городецкий», – говорит Сергей Мокрицкий.

Продюсеры проекта намерены привлечь к нему внимание самой широкой аудитории. «Часть этой аудитории уже подготовлена к выходу фильма: это поклонники творчества Лукьяненко и поклонники экранизаций «Дозоров», число которых за эти годы только увеличивалось, – говорит продюсер Наталья Мокрицкая. – Наличие уже существующей фанатской базы писателя позволяет начать рекламную кампанию заблаговременно  во время съемок (уже в конце 2016 года – с публикаций в СМИ и небольшого тизера), с последующим усилением и кульминацией непосредственно перед релизом – к концу 2017 года».

О дате проката и дистрибьюторе «Черновика» пока не сообщается.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь