Цветущая душа России: на ВДНХ обновили цветники и создали парадную цветочную композицию

Новости

Цветущая душа России: на ВДНХ обновили цветники и создали парадную цветочную композицию

Цветущая душа России: на ВДНХ обновили цветники и создали парадную цветочную композицию

Этим летом на Главной выставке страны обновили цветники — после арки Главного входа и вдоль Центральной и Главной аллей. Общая площадь работ составила 560 квадратных метров. Теперь гости могут увидеть новую парадную композицию и полюбоваться шалфеем, ячменем и другими растениями при прогулке по Выставке.

ВДНХ хороша в любое время года, но в пору цветения она становится особенно прекрасной. Это возможно благодаря постоянному уходу за растениями, цветущими и благоухающими на территории Выставки. Сегодня специалисты ВДНХ внимательно следят за тем, в каком состоянии находятся и как чувствуют себя деревья, кустарники, цветы и травы. И один из обязательных этапов ухода — своевременное обновление цветочных композиций, утративших свою декоративность.

Так, этим летом вдоль Центральной и Главной аллей обновили цветники площадью 560 квадратных метров.

Теперь при входе на Выставку, сразу после арки Главного входа, гостей встречает новая парадная цветочная композиция. По задумке ландшафтных архитекторов в тени стройных берез разместились два цветочных оазиса — сегодня здесь цветут эхинацея пурпурная «альба», овсяница Валберла и очиток видный «бриллиант». Вместе они создают эффект березовой рощи с ромашковыми полями — подлинного символа России.

Благодаря обновлению этой зоны ее цветение продлится с ранней весны и до первого снега. С приходом весны здесь зацветут крокусы, пушкиния, а затем тюльпаны. Летом и осенью расцветет настоящая «русская полянка» — одним из главных растений здесь является эхинацея, очень похожая на ромашку, но цветущая не один сезон и хорошо выдерживающая заморозки.

Продолжение результата работ по обновлению цветников можно увидеть вдоль аллеи Космонавтов и Главной аллеи. Здесь при прогулке до павильона №1 «Центральный» под каштановыми деревьями теперь растут шалфей дубравный «пинк фрисланд», ячмень гривастый, скабиоза японская «пинк даймондс», тысячелистник обыкновенный «литл сьюзи» и очиток видный «айсберг» и различные виды хосты. Все эти цветы заменили астильбу, которая плохо переносит прямые солнечные лучи — ее пересадили в более тенистое место в парке «Останкино».

Скабиозу японскую «пинк даймондс» гости увидят на ВДНХ впервые, остальные растения встречаются на территории. Вместе они создают цветники, которые будут непрерывно цвести ни один месяц.

Далее у павильона №1 «Центральный» теперь расположилась вербена буэнос-айресская, космея дваждыперистая «казанова», георгина, шалфей мучнистый «блю». Также вербену буэнос-айресскую можно увидеть и на Главной аллее. Сегодня все эти растения успешно приживаются и набираются сил для дальнейшего цветения.

Коллекция цветов подобрана таким образом, чтобы парадная зеленая зона у арки Главного входа, а также цветники на Центральной и Главной аллеях надолго сохраняли свою декоративность и радовали посетителей долгое время. При этом новые цветы дополнительно подчеркивают красоту павильонов Выставки.

Поможет гостям познакомиться со всеми растениями и прогулочными зонами Главной выставки страны карта цветений на ВДНХ спецпроекта «Лучшее прогулочное пространство Москвы».

Пресс-служба ВДНХ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь