Далёкая и близкая, таинственная и интригующая Австралия!

Новости

Далёкая и близкая, таинственная и интригующая Австралия!

Далёкая и близкая, таинственная и интригующая Австралия!

26 января - День Австралии! Этот национальный и любимейший праздник австралийцев знаменует начало освоения Зеленого континента европейцами. 26 января 1788 года капитан Артур Филипп высадился в бухте Сиднея, поднял британский флаг и основал первую колонию — Новый Южный Уэльс. Это произошло 18 лет спустя после открытия континента капитаном Джеймсом Куком.

Парадоксально, но факт: ещё 250 лет назад о существовании континента Австралия человечество не знало, а сейчас это один из самых экзотических и прогрессивных регионов планеты!

Сегодня зоркий объектив фотографа World Podium отправился в Австралию! Исторически и географически так сложилось, что большинство из нас знает об этом удивительном континенте только из книг, документальных и художественных фильмов.

И это неудивительно – Австралия действительно располагается ооочень далеко от России. А, как известно, для многих аксиома: чем дальше и таинственнее, тем интереснее и притягательнее! 

Кенгуру – неофициальный символ Австралии и их изображение в паре со страусом Эму внесено в герб этого континента. Есть версия, что Кенгуру нанесли на герб из-за того, что эти представители фауны двигаться могут только вперед и пятиться назад не в их правилах! А что? Очень даже хорошее качество – не только для Кенгуру, но и в арсенале Людей! 

К слову, на этом далёком континенте живут довольно много наших соотечественников.  Надеемся, что наши фотографии помогут Вам немного поближе познакомиться с Австралией!

 

Автор: Бурулева Юлия

 Фотограф: Парамонова Вера

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь