Даниил Страхов в телесериале «Знахарь» на Первом канале

Новости

Даниил Страхов в телесериале «Знахарь» на Первом канале

Даниил Страхов в телесериале «Знахарь» на Первом канале

На Первом большая премьера — 16-серийная драма о талантливом нейрохирурге, который потерял память, но сохранил уникальные навыки. Кто сыграл главную роль, как шла подготовка к съемкам и что для создателей самое важное в сериале — в материале 1tv.ru.

О чем фильм

Молодой и талантливый нейрохирург Павел Андреев возвращается в Петербург после учебы за границей и устраивается работать в отделение больницы, начальник которого — его бывший учитель. Не все в больнице рады внезапному появлению Павла — его главным конкурентом становится бывший однокурсник Сергей Стрельников. Вне работы жизнь главного героя также непростая: его начальник Николай Семенов просит его провести сложную операцию и удалить запущенную опухоль, а параллельно у молодого врача начинается роман с дочерью Семенова.

Всю жизнь Андреева переворачивает несчастный случай, в результате которого он теряет память, но не способность помогать людям.    

Ярослав Мочалов

режиссер

Главный герой в результате стечения трагических обстоятельств теряет память. «Знахарь» — история о том, что тайны нашей памяти и сознания никогда не будут нам до конца известны. И если человек потерял память, не обязательно он теряет свои навыки, свой талант.

О команде

Снял «Знахаря» режиссер «Мурки» и «Крапленого» Ярослав Мочалов. Кастинг на главные роли, по его словам, шел долго. В пользу Даниила Страхова, который был утвержден на главную роль, сыграло то, что актер очень хотел участвовать в проекте, увлекся персонажем и был погружен в материал еще не этапе подготовки.

Даниил Страхов получил известность благодаря ролям в сериалах «Бедная Настя», «Дети Арбата» и «Исаев». Среди его последних работ сага «Семейный альбом», ретро-драма «Фарца», мелодрама «Обнимая небо». В роли нейрохирурга Андреева актера привлекла в первую очередь возможность исследовать механизмы работы человеческой памяти и степени ее влияния на личность.

Даниил Страхов

Память бывает разная, но это все-таки то, что дает нам возможность осознать себя в мире. И вот как сыграть человека, лишенного этой связи со всем вокруг? Это было очень сложно и одновременно именно эта составляющая роли была тем самым актерским манком, что привлек меня. По сути, мой герой прошел экзистенциальный путь к самому себе, лишившись своей личности, отличности от остальных, приняв это в себе, смирившись и поверив миру, что он – другой, взяв на себя чужие грехи.

Влюбленную в Андреева Марину Семенову сыграла Екатерина Кузнецова («Кухня», «Чужая кровь», «Быстрее, чем кролики»), а женщину, знакомство с которой изменит жизнь героя, — Светлана Смирнова-Марцинкевич. Ее персонаж Татьяна — фельдшер, которая выхаживает Андреева после аварии и потом устраивает его на работу в местную больницу. Зрители Первого помнят актрису по ролям в сериале «Обратная сторона Луны» и криминальном боевике «Беги!».  

Однокурсника и главного конкурента Павла Андреева сыграл Николай Иванов. На счету актера более пятидесяти ролей в сериалах и кино, в том числе в мистическом детективе «Гадалка», драме «Хождение по мукам», детективе «А у нас во дворе…», фантастическом триллере «Чернобыль: Зона отчуждения».

О съемках

Место действия сериала — Санкт-Петербург. Основными локациями стали различные больницы города, а реальные медицинские кейсы воспроизводили под руководством практикующих врачей и консультантов. В кадре появятся три разных петербургских реанимации, а операции старались воспроизводить с максимальной тщательностью и правдоподобностью.

Даниил Страхов

Что касается визуальной составляющей, съемок в настоящих операционных, правильного произнесения медицинских слов, все это, конечно, было непросто, и нет гарантий, что мы не допустили ошибок, но в помощь был и интернет, и консультанты, которые всегда были на связи.

Режиссер: 

Ярослав Мочалов

Сценарий: 

Ксения Набойченко, Елена Убугунова

В ролях: 

Даниил Страхов (Павел), Екатерина Кузнецова (Марина), Николай Иванов (Сергей Стрельников), Владимир Матвеев (Алданов), Сергей Колос (Алексей Сидоров), Павел Чинарев (Чагин), Светлана Смирнова-Марцинкевич (Татьяна), Андрей Ташков (Иван), Юрий Ицков (Василий Константинович)

Оператор: 

Петр Дьяков

Композитор: 

Диана Чебанюк

Производство: 

ПРО-СИНЕМА ФИЛЬМ продакшн, Россия, 2018

Смотрите драму «Знахарь» по будням, с 23 сентября после программы «Время».

Фото:  © ПРО-СИНЕМА ФИЛЬМ продакшн

Детали: https://www.1tv.ru/movies/statyi/geroy-proshel-ekzistencialnyy-put-k-samomu-sebe-lishivshis-svoey-lichnosti-pochemu-nelzya-propustit-serial-znahar?utm_source=1tv&utm_medium=menu_item&utm_campaign=9117

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь