ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ХРАМ ВМЕСТЕ!

Новости

ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ХРАМ ВМЕСТЕ!

ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ ХРАМ ВМЕСТЕ!

Именно под таким девизом 10 ноября 2016 года в стенах многопрофильного творческого вуза Москвы Института Современного Искусства прошел благотворительный концерт, с целью привлечения внимания общественности и сбора денежных средств на строительство большого каменного православного храма в честь и память Святителя Спиридона, епископа Тримифунсткого, в районе Фили-Давыдково (ул. Барклая вл.9).

Строительство нового храма, расположенного в непосредственной близости к институту, воспринимается студентами и преподавателями как насущное и очень важное дело, в которое они с энтузиазмом внесли свой посильный вклад. Концерт прошёл с большим воодушевлением и удивительной теплотой. Наряду с молодыми талантами вуза, на сцену вышли звезды отечественной эстрады, в том числе народная артистка России Наталья Баннова, известный белорусский певец Петр Елфимов, бывшая солистка группы «Тутси», участница «Фабрики звезд» Ирина Ортман, шоу-группа «Рэг-тайм», Иван Вершинин, Дмитрий Юртаев, Виталия Корчакова, Андрей Громов, звучали песни известного композитора Лоры Квинт. Режиссёром вдохновенного концерта  выступил заслуженный деятель искусств России Сергей Винников, а ведущим народный артист России Дмитрий Певцов. Он же и открыл концерт премьерой своей песни  «Молитва». 

В числе почетных гостей глава Управы «Филевский парк» Р.М. Осипенко, руководители образовательных учреждений, меценаты и спонсоры, представители духовенства и журналисты, кадетские классы ГБОУ Школа 1114. Концерт транслировался в онлайн режиме на YouTube-канале. Запись концерта осуществляли телеканалы «СПАС» и «СОЮЗ», радиостанция и ТВ «РАДОНЕЖ». Всего более  250 человек собралось в этот вечер в зале. 

  Концертная программа началась со вступительной речи настоятеля строящегося храма протоиерея Илии (Кочурова). Он со словами искренней благодарности обратился к ректору, организаторам, артистам, меценатам и всем пришедшим на мероприятие:

 «В жизни всегда есть место для добрых и светлых дел и каждый может оказать помощь церкви в меру своих сил и талантов. Начатое благое дело будет завершено, ведь главное – что мы вместе! На фоне социально-экономического кризиса современности особенно возрастает значение духовного наследия России и воспитательного потенциала Православной традиции. Сегодня на православных Приходах лежит большая ответственность. Приходам удается реализовывать просветительские, образовательные, патриотические функции. Необходимо использовать тот неисчерпаемый потенциал духовной силы и энергии на благоустройство нашего народа и на благо Отечества». 

В заключение своего выступления протоиерей Илия (Кочуров) передал всем приветствие и благословение Его Преосвященства, Преосвященнейшего Тихона, епископа Егорьевского, викария Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Западным викариатством г. Москвы.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес благотворителей, которые не остались равнодушными к благому делу, от ректора Института Современного Искусства Ирины Наумовны Сухолет. Она также выразила надежду, что каждый, вложивший сегодня частичку своей души, сердца, таланта, любви в строительство нового храма, в дальнейшем будет его посещать.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь