Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям

Новости

Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям

Деды Морозы пробегут по ВДНХ ради помощи тяжелобольным детям

На ВДНХ, 25 декабря 2016 года в 11:00,  стартует третий ежегодный благотворительный забег Дедов Морозов #Happyrun. 1000 человек, одетых в костюмы Дедов Морозов, пробегут дистанции на 4,9 и 9,3 километра по территории Главной выставки страны. Вырученные средства будут перечислены в фонд «Вера» для помощи семьям с неизлечимо больными детьми.
ВДНХ станет местом проведения третьего ежегодного благотворительного забега Дедов Морозов #Happyrun, в котором примут участие 1000 человек. 25 декабря 2016 года им предстоит преодолеть дистанции протяженностью 4,9 и 9,3 километра по территории Главной выставки страны. Вырученные средства будут перечислены для поддержки семей с тяжелобольными детьми в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». Благодаря собранной сумме дети из разных регионов России будут иметь возможность встретить Новый год в кругу семьи, а не в больничных стенах, а их родители получат психологическую и социальную поддержку.

В 2015 году благодаря забегу Дедов Морозов было собрано 1,8 млн. рублей для поддержки проекта «Адресная помощь детям» фонда помощи хосписам «Вера».

Для участия в забеге потенциальным Дедам Морозам необходимо зарегистрироваться на сайте www.funruns.ru,  оплатить взнос и получить стартовый пакет до начала мероприятия. Присоединиться к благотворительному забегу смогут лица старше 14 лет. Несовершеннолетние допускаются к участию только с письменного согласия родителей. Все участники забега получат памятные медали.

Стоимость участия составляет 1500 рублей при регистрации до 16 декабря 2016 года и 2000 рублей при регистрации с 16 по 20 декабря 2016-го. Для компаний и организаций действует специальный Корпоративный билет на 3,  5 или 10 участников.

Фонд «Вера», названный по имени основателя Первого московского хосписа, работает уже 10 лет. Фонд системно поддерживает взрослые и детские хосписы и их пациентов по всей России. Сейчас фонд сотрудничает с 70 хосписами по всей стране и адресно поддерживает 170 семей с неизлечимо больными детьми, а также активно содействует появлению эффективной и милосердной системы помощи людям в конце жизни.

Fun runs — некоммерческий проект, созданный основателем детской футбольной академии #tagsport Владимиром Долгим-Рапопортом и продюсером Дмитрием Савицким для популяризации бега как массового вида спорта. За четыре года в рамках проекта проведены крупнейший в России детский забег «Бегать и кричать»,  ежегодный забег Дедов Морозов и забег «Вокруг Земли».

Место:  площадь Промышленности ВДНХ

Дата и время:  25 декабря 2016 года,  11:00

Стоимость:  1500 рублей при регистрации до 16 декабря 2016 года и 2000 рублей при регистрации с 16 по 20 декабря 2016-го

Возраст:  14+.

Организаторы:  АО «ВДНХ»,  проект Fun runs

Партнер:  фонд помощи хосписам «Вера»

Источник: cety.ru
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь