Делегаты «Нового поколения» оценили туристический потенциал России

Новости

Делегаты «Нового поколения» оценили туристический потенциал России

10.11.2017
Делегаты «Нового поколения» оценили туристический потенциал России

Более 70 делегатов программы «Новое поколение» из стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии, Германии, Швеции, Вьетнама в рамках туристической поездки в Россию ознакомились с культурными достопримечательностями столицы и города Владимира.

В культурно-ознакомительной поездке, организованной Россотрудничеством, приняли участие молодые активисты, журналисты, а также преподаватели и работники сферы образования. Целью мероприятия, по словам организаторов, являлось знакомство молодежи других стран с Россией. Программа «Новое поколение» создана, чтобы показать изнутри жизнь в России молодым лидерам разных стран мира и развивать с ними дальнейшее сотрудничество. Организаторы отмечают, что прошедший визит носил исключительно туристический характер, подобный был организован в конце лета, когда группа иностранных гостей посетила города Золотого кольца России.

В рамках поездки делегаты ознакомились с главными объектами Москвы. Обзорная экскурсия по столице, организованная для участников, включала в себя памятники средневековья и современную архитектуру, знаковые храмы, главные проспекты и улицы города. Делегатам рассказали историю Манежной площади, Воробьевых гор, Патриарших прудов и Храма Христа Спасителя. Главным пунктом знакомства гостей с туристическим потенциалом Москвы стал визит на Красную площадь и в Кремль, особенно запомнившийся делегатам.

Чтобы глубже понять жизнь России, делегация «Нового поколения» посетила, помимо парадной Москвы, город Владимир. Участникам рассказали о быте Древней Руси, а также представили исторические достопримечательности города – соборы и Княгинин монастырь. Завершилась экскурсия на смотровой площадке, откуда участники смогли сделать себе на память панорамные фото Владимира.

Источник: rs.gov.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь