День космонавтики в «Москвариуме»: научно-познавательная лекция и поздравление от водолазов

Новости

День космонавтики в «Москвариуме»: научно-познавательная лекция и поздравление от водолазов

День космонавтики в «Москвариуме»: научно-познавательная лекция и поздравление от водолазов

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ подготовил специальную программу ко Дню космонавтики. Ихтиологи «Москвариума» 12 апреля в 12:00 в лектории центра проведут научно-познавательную лекцию для детей и взрослых «Океан в космосе», разработанную к празднику. Специалисты расскажут о существовании океанов на других планетах и водных обитателях, побывавших в космосе: меченосцах, данио, гуппи, золотых рыбках и многих других. Особое внимание будет уделено подготовке водолазов, которые во время погружений испытывают сходное с космонавтами ощущение невесомости.

В практической части лекции участники смогут вместе с ихтиологами выйти на экспозицию «Аквариум» и понаблюдать за видами рыб, представители которых побывали в космосе. Рекомендуемый возраст участников – старше 5 лет. Участие в лекции бесплатное, необходима запись по телефону колл-центра «Москвариума»: +7 (499) 677-77-77.

Кроме того, 12 апреля в 13:00 посетителей экспозиции океанариума ждет подводное поздравление от водолазов, которые развернут в главном морском аквариуме с акулами двухметровую открытку в честь 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. Для тех, кто остается дома, видеолекция «Океан в космосе» будет доступна 12 апреля с 12:00 на YouTube-канале и официальных страницах центра в социальных сетях «Инстаграм», «Фейсбук» и «ВКонтакте». С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте «Москвариума».

Фотографии пресс-службы «Москвариума» на ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь