День России на ВДНХ посетили 400 тысяч человек

Новости

День России на ВДНХ посетили 400 тысяч человек

День России на ВДНХ посетили 400 тысяч человек

В выходные с 10 по 12 июня на Выставке масштабно отметили День России. ВДНХ традиционно стала одним из самых популярных мест в Москве среди посетителей. В честь праздника для гостей подготовили более 100 развлекательных, познавательных и спортивных активностей.

Особенно запоминающимся событием 12 июня стала праздничная программа «Вся Россия за один день» с иммерсивными спектаклями «Вся Россия за один день: калейдоскоп великих имен» в Доме культуры. Гости совершили театральное путешествие по разным регионам и познакомились с интересными фактами из истории страны. От арки Главного входа до площади Промышленности ВДНХ проходили выступления музыкальных коллективов, исполняющих песни различных регионов.

«Главная выставка страны стала одной из центральных площадок в Москве, где отметили государственный праздник День России. Мы подготовили масштабную событийную программу с лекциями, мастер-классами, концертами и конными соревнованиями  было проведено свыше 100 мероприятий. С 10 по 12 июня нашими гостями стали 400 тысяч жителей и гостей столицы. Объекты Музейного города ВДНХ и национальные павильоны посетили 216 тысяч человек. Почти 6 тысяч зрителей побывали на вечерних концертах групп «Мельница» и Uma2rman в Зеленом театре», — подчеркнул генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров. Он добавил, что более 5 тысяч человек посетили Всероссийские соревнования по тентпеггингу на Кубок ВДНХ и показательное выступление всадников Кремлевской школы верховой езды в Центре национальных конных традиций.

В выходные на ВДНХ проходил туристический форум «Путешествуй!». Гостей приглашали на презентации различных форматов и направлений путешествий по регионам России и зарубежным странам, мастер-классы по народным промыслам. Всего активности посетили более 50 тысяч человек.

В честь Дня России Центр «Космонавтика и авиация» провел серию лекций с современными популяризаторами науки. Сотрудник Центра подготовки космонавтов Михаил Киселев рассказал, в чем заключается работа за пределами космического аппарата. На встрече с популяризатором космонавтики Денисом Прудником речь пошла об основных технологических процессах, которые используются при производстве ракет, и перспективных технологиях отрасли. На лекции с космонавтом Федором Юрчихиным гости узнали о научных экспериментах и исследованиях в области биологии и медицины. Также для посетителей Выставки провели экскурсии, посвященные космическим городам и предприятиям ракетно-космической отрасли России.

Музей славянской письменности «Слово» провел квиз «Путешествие по России». Участники познакомились с уникальными объектами природы и необычными населенными пунктами. Ведущим стал историк и писатель Дмитрий Тараторин. Также здесь состоялись тематические экскурсии, где гостям рассказали о роли письменности в создании нашего государства.

Музей городского хозяйства Москвы пригласил посетителей на квест «Загадки большого города». Гостям предстояло разобраться с вопросами по озеленению, освещению и водоснабжению мегаполиса. За выполнение заданий участники получили памятные призы.

Между фонтаном «Дружба народов» и Дворцом госуслуг МФЦ гости приняли участие в развлекательных мероприятиях от мультимедийного центра «Союзмультпарк» и выставки анимации «Жить дружно!».

Также большую программу провели экоцентр «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода», мультимедийная галерея «Лес», Музей кино, выставка достижений робототехники «Робостанция», колесо обозрения «Солнце Москвы», «Детское посольство», «Городская ферма», «Москвариум» и другие площадки Выставки.

Пресс-служба ВДНХ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь